Домой Новости Тепло в доме – залог комфорта

Тепло в доме – залог комфорта

194
0

Климат очень влияет на комфорт жизни, а также эмоциональное состояние человека. Согласитесь, что постоянная влажность и холод мало способствуют хорошему расположению духа. Однако именно такой климат преобладает в Азии и Европе в зимний период. Поэтому вопросу микроклимата дома уделяется большое внимание. В большинстве случаев отопительные системы портят эстетику, поскольку состоят из конвекторов, радиаторов и регистров. Это все потребляет большое количество энергии, что крайне не выгодно при необходимости постоянного поддержания температуры. Поэтому результатом разработок и нововведений стала система обогрева пола, которая при низком потреблении энергии дает высокий КПД. Вдобавок все элементы конструкции спрятаны от глаз и вполне безопасны, как и любые другие экологические материалы на https://intersnab.com.ua/. Теплый пол бывает трех видов, в зависимости от основного нагревательного элемента: электрический, водяной и инфракрасный. Самым простым и экономичным можно назвать электрический пол, из-за небольшого количества требуемого материала и простой системы. Но, на основе результатов исследований, экологи и медики советуют обойти этот тип стороной. Инфракрасный пол при испытаниях показал себя лучше всех. Однако его монтаж достаточно сложен и для профессиональных работников. Что дополнительно сказывается на цене, поэтому такое приобретение сильно ударит по карману. Для тех, кто не располагает такими финансами и трепетно относится к своему здоровью, подойдут водяные теплые полы.

Сама система теплового пола имеет ряд значительных преимуществ. Для начала это комфортный микроклимат, за счет равномерного распределения тепла по всей поверхности, что обеспечивает прогревание воздуха в помещении. Даже при приобретении дорогостоящей системы пола, цена все равно будет ниже, или окупится при эксплуатации, за счет небольшого расхода энергии. Дизайн помещения не будет подвержен изменению, так как вся система помещается под стяжку пола, что исключает шанс ожечься или повредить ее. Еще одной возможностью утеплить дом является обогрев кровли. За зимний сезон крыша подвергается большим перепадам температуры, поэтому снег скапливается в большом количестве, превращаясь в корку льда и забивая водосток. В такой ситуации поверхность дома будет постоянно охлаждаться. Обогрев кровли будет производиться нагревательным кабелем, препятствующим образованию снежной шапки или сосулек. Вмешательство людей в этот процесс не требуется, нагрев происходит автоматически и постоянно. Такая система положительно скажется на сроке службы кровли, сведя до минимума воздействие снега и холода. Владельцев частных домов обогрев кровли избавит от необходимости чистить крышу и водостоки.
По типу работы кабеля можно разделить на саморегулирующие и резистивные. Первый тип более экономичен, поскольку без участия человека регулирует потребление энергии на основе температуры внешней среды. Второй тип отличается хорошей эластичностью, что позволяет создавать многослойные конструкции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь