Домой Новости Выбираем паркет.

Выбираем паркет.

144
0

Классическим напольным покрытием считается именно паркет, его используют при отделке помещений давно. Правда, несколько десятилетий назад позволить себе иметь дома паркетные полы могли немногие, сегодня же это покрытие стало доступнее, потому – популярнее. Если есть возможность, не стоит отказываться от паркетного пола, так как лучшего варианта вам все равно не найти. Сегодня boen официальный сайт предлагает Вам самые качественные напольные покрытия, а именно, паркет по лучшей цене!

Среди имеющегося в магазинах ассортимента выбрать непросто – есть паркет тонкий, покрытие из разных видов дерева. Что предпочесть? Стоит знать о том, что некоторые породы древесины (вишня, например) под влиянием прямых солнечных лучей выгорают, потому не рекомендовано укладывать вишневый паркет, скажем, в гостиных, напротив больших окон. Самым долговечным и практичным считался и считается до сих пор дуб, при правильной обработке и укладке дубовый паркет прослужит вам много десятилетий, не потеряв внешней привлекательности.

Какой выбрать паркет тонкий? Или необходимы доски большой толщины? Все зависит от комнаты, в которой вы проводите ремонт, насколько интенсивной будет эксплуатация полового покрытия возможно ли падение тяжелых предметов, какая мебель будет на полу. Кстати, о мебели. Если диван или кресло долго стоят на одном месте, на паркете может остаться след. Двигать мебель тоже нужно аккуратно, чтобы не царапать лак.

Если есть финансовая возможность, можете заказать изготовление художественного паркета. Конечно, за ним немного сложнее ухаживать, сохраняя первозданную красоту красок, но оригинальная деревянная мозаика на полу станет украшением дома. В уходе за паркетом помогут современные средства и мастики, коих продается немало. Паркет не обязательно укрывать коврами, так как дерево само по себе является теплым материалом, и вы будете чувствовать себя комфортно, даже в холодное время года.