Домой Новости Рынок труда: «топ» актуальных профессий

Рынок труда: «топ» актуальных профессий

191
0

По мнению специалистов, квалифицированный рабочий – лидер спроса и составляет 14% заявок организаций и предприятий. При этом лидирующее место эта профессия удерживает длительное время, в том числе и в сравнении с предыдущими опросами специалистов. Впору выпускникам вузов, которые стремятся быстро заместить вакансию, задуматься о получении знаний в лесной отрасли и промышленности, так как именно рабочие профессии являются самыми востребованными в этих отраслях. Настоятельно рекомендуем Вам http://centrprosvet.ru/. Здесь Вас обучат любым рабочим профессиям.

Современный школьник при выборе профессии ориентируется на престижность и высокие зарплатные предложения определенных профессий. Однако конкуренция на рынке труда диктует свои условия, поэтому наличие диплома не гарантирует трудоустройства по специальности и, тем более, высоких зарплатных предложений. Опытный менеджер, который обеспечит динамику продаж, является востребованным специалистом, однако при условии собственной клиентской базы, наличия опыта и знания конъюнктуры рынка. Необходимо знать не только особенности продукции, но и сезонный спрос и учитывать акции, скидки и купальники распродажа при организации мероприятий. Поэтому теоретические знания являются недостаточным условием успешного трудоустройства и на рынке труда единственной возможностью гарантированно и быстро найти работу могут только несколько самых востребованных специальностей, в том числе квалифицированные рабочие.

Второе место «топа» с более 10% занимают менеджеры по продажам, а продавцы с 7% занимают третье место востребованных профессий. Все эти профессии удерживают лидирующие позиции на рынке труда длительное время. Менее востребованы, но обеспечены спросом работодателей, инженеры – 5%, водители и неквалифицированные рабочие – 3,7%,. Поэтому перед тем, как выбрать вуз, необходимо ознакомиться с реальным спросом на профессии на рынке труда.