Домой Новости Отделка кухни пластиковыми панелями

Отделка кухни пластиковыми панелями

143
0

Чтобы кухня казалась более современной нужно ее красиво и красочно оформить. Конечно же, самым модным и дорогостоящим будет считаться отделка поверхностей в кухне кафельной плиткой. В кухне можно установить мраморные подоконники и наклеить на стены красочные моющие обои. Но если бюджет семьи не располагает свободными средствами, тогда можно немножко на отделке сэкономить и самостоятельно установить пластиковые панели на потолок и стены, а на пол уложить линолеум. Кстати, кухня колор микс — идеальный вариант для тех, кто хочет красивую кухню за вменяемую стоимость.

Что такое панели ПВХ?

Пластиковые панели являются прекрасным отделочным материалом, обладают многими свойствами и легко монтируются. Так как материал влагостойкий, его целесообразно применять в помещениях повышенной влажности. Изготавливают панели разного цвета и фактуры, они имеют теплоизолирующее качество и легко поддаются влажной уборке. С лицевой стороны панели покрыты меламиновой смолой, которая предотвращает от механического повреждения. Панели устойчивы к действию химических средств. Благодаря жесткости ребер конструкции при монтаже можно получить прочную и ровную поверхность. На протяжении длительного времени панели ПВХ не теряют свой цвет под действием прямых солнечных лучей, не требуют дополнительной лакировки, покраски и специального ухода за ними. Но не рекомендуется их чистить абразивными средствами.

Монтаж панелей

В одном помещении можно сочетать панели нескольких цветов, можно установить не только на стены, но и на потолок. Следует заметить, что не желательно их устанавливать на стены вблизи с нагревательными приборами, так как они начнут от высокой температуры плавиться. При установке необходимо взять ПВХ или деревянные бруски, которые будут служить каркасом. Бруски крепят к стене перпендикулярно направлению панелей на расстоянии друг от друга не больше 50 см при помощи винтов и шурупов. Бруски нужно выставить строго по уровню, чтобы получились ровные углы. Начинать работу можно в направление с левого угла к правому, можно от угла к двери или к окну. Панели нужно крепить к брускам специальными скобами или гвоздиками, можно строительным степлером за один торец панелей (крепежную полку). Далее производят установку следующих панелей и следят за тем, чтобы они вплотную укладывались. Чтобы панели в углах легко стыковались, предусмотрены финишные, внешние и внутренние углы. Последняя панель при монтаже может с усилием укладываться в паз финишного угла или элемента, но и ее можно вырезать по нужному размеру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь