Домой Новости Как избежать сырости в ванной

Как избежать сырости в ванной

153
0

Как избежать сырости в ванной

Всем известно, что в ванной комнате сильно повышена влажность. Значит есть возможность появления плесени или грибка. Из нашей статьи вы узнаете, что нужно и ненужно делать, чтобы не допустить этого. Это крайне важно, потому как появление плесени свидетельствует о том, что в ванной сыро, а также негативно сказывается на Вашем здоровье. Постоянно бороться с ней попросту невозможно, а это значит, что нужно именно устранить те условия, в которых она могла бы возникать. Для этого существует множество способов: один из — двухкомпонентная смола. Ниже мы более детально ознакомимся с каждым из этих способов, проведем сравнительный анализ, чтобы Вы сами могли выбрать, что Вам больше по душе.
.

Хотите купить качественную плитку для ванной комнаты? Плитка Фудзи на fudzigres.ru это то, что вы искали. Плитка Фудзи отличается высоким качеством, стильным дизайном и недорогой ценой.

Чтобы в помещении не скапливался влажный воздух необходимо установить вытяжку. Для её исправной работы, необходимо её своевременно мыть и прочищать, иначе грибок может появиться прямо внутри самой вытяжки.

Керамическая плитка является довольно влагоустойчивым материалом, но для дополнительной защиты желательно уложить гидроизоляцию, а за тем обработать поверхность специальным антигрибковым покрытием. Так же значение имеет выбранный вами клей. Он может быть уже готовым к применению, или может требовать приготовления. При укладке плитки на пол, рекомендуется использовать сухой клей. Он обладает крепким сцеплением. Для дополнительной защиты от влаги рекомендуем использовать специальный клей, в состав которого входит смола. Данный клей наносится на стену шпателем, и только через шесть часов следует укладывать плитку. Спустя один день можно приступать к затирке швов. Если плитка кладётся на пол, то через 3 дня.