Домой Иследования строек Газобетон: высококачественный и экологичный стройматериал

Газобетон: высококачественный и экологичный стройматериал

375
0

Картинки по запросу стойр материал

Газобетон (именуемый также ячеистый или автоклавный газобетон, газосиликат, газоблок) является высококачественным, экологичным строительным материалом. Впервые газобетон был представлен на рынке стройматериалов около 80 лет назад. По сути, это искусственный камень с равномерно распределенными порами, содержащими воздух. Его получают путем автоклавной обработки при давлении 12 Бар и температуре 190°C.

По сравнению с другими современными строительными стеновыми материалами, которые активно применяются в строительстве, газобетон представляет собой один из самых перспективных, удобных и экономичных материалов. Пористая структура газобетона придает материалу прочность, при этом он прекрасно сохраняет тепло. В строительстве он классифицируется как конструкционно-теплоизоляционный ячеистый бетон.
Стройматериалы цены на продукцию вы сможете узнать у нас на сайте!
Плотность материала составляет 300-500 кг/куб. м, а прочность блоков — от 2 до 4 МПа. Этих характеристик вполне достаточно, чтобы возводить несущие стены для пятиэтажных зданий. Кроме того, газобетонные блоки плотностью 300 кг/куб.м с расчетной теплопроводностью 0,1 Вт/м•°С превосходят по теплоте современный керамоблок и древесину в 2 раза, ракушечник – в 3 раза, керамический кирпич — более чем в 5 раз и шлакоблок – в 6 раз.

На сегодняшний день газобетон признан самым теплым однородным каменным материалом, что позволяет сооружать энергосберегающие стены без дополнительного утепления. Даже воздействие резких перепадов температур и циклов замораживания-оттаивания не влияет на характеристики газобетона, что позволяет использовать его в строительстве зданий практически в любых климатических зонах.

Блоки из автоклавного газобетона долговечнее, чем широко применяющиеся в каркасном строительстве многослойные стены с синтетическими утеплителями — каменной ватой или пенополистиролом. Крупные по размеру блоки имеют незначительный вес, что позволяет сократить основные затраты и увеличить скорость кладки.