Домой Новости Роль цвета в детской одежде

Роль цвета в детской одежде

138
0

Есть огромное количество исследований, которые посвящены цвету и его влиянию на человеческий организм и его поведение, причем некоторые из них могут противоречить друг другу.

Делая выбор детской одежды, нужно помнить, что главное – это чувствовать ребенка и немного понаблюдать за ним. Тогда вы будете иметь возможность вывести перечень правил, которыми можно смело руководствоваться, когда мы задумываемся на вопросом детская одежда. Ищите лучший спортивный костюм? Можно просто купить спортивные детские штаны недорого.

Чаще всего мы сталкиваемся с похожей реакцией на некоторые цвета. К примеру, красный цвет может оказать будоражащее и возбуждающее влияние, синий цвет способствует успокоению, зеленый может придавать уверенность, а желтый цвет повышает любознательность. Но все вышеперечисленное – это правило, в котором есть некоторые исключения, к примеру, некоторых красный цвет наоборот может успокаивать.

Кроме некоторых общих правил не нужно так же забывать и о личностных предпочтениях, а они у каждого свои собственные. Когда ребенок еще совсем маленький, его предпочтения определяются матерью. Он на нее смотрит и старается ей подражать, но, с возрастом его мнение изменяется.

Чаще всего, дети предпочитают цвета более яркие и не любят скучные и мрачные, такие как коричневые и серые. Но скорее всего это можно отнести не столько к самому цвету, а к тому, как он использован в конкретной вещи, в каком количестве и сочетании.

Некоторые ученые считают, что яркая и разноцветная расцветка ткани, которая состоит из кружочков, полос, квадратов влияет будоражаще на ребенка, но это скорее всего вопрос о сочетаниях. Детская одежда должна быть разной, удобной и красивой. Если Вы идете на праздник, то нужно одевать ребенка нарядно, если ребенок идет на занятия, то нужно предпочесть более сдержанный стиль, для отдыха и сна больше всего подойдут пастельные оттенки.