Домой Новости Ипотечное кредитование

Ипотечное кредитование

131
0

Ипотека — это получение средств под залог недвижимости. В основном используется при приобретении жилья, земельного участка либо коммерческой недвижимости. В качестве залога может выступать как приобретаемая недвижимость, так и уже имеющаяся у клиента. Иногда кредит под залог недвижимости берется на другие цели, например, покупку автомобиля, оплату лечения или учебы, для развития или открытия своего бизнеса. Однако, кредит под залог доли сегодня очень популярен: в конце концов, многие компании помогают оформить его даже без справки о доходах.

Для получения ипотечного кредита нужно быть официально трудоустроенным, иметь доход выше среднего и накопления для первоначального взноса. Банк должен быть уверен в вашей платежеспособности. Он не только проверит все ваши документы, но и застрахует от случаев потери недвижимости.

Прежде, чем взять ипотеку, обдумайте все еще раз. Оцените, сможете ли вы в течение многих лет добросовестно платить по кредиту. Выплаты по ипотечному кредиту не должны отнимать значительную часть вашего заработка. Нельзя залезать в долги, собирая деньги для первоначального взноса. Помните, что в любой момент вы можете лишиться работы, где в этом случае вы найдете средства для ежемесячных платежей? При правильном подходе ипотека послужит превосходным решением вашей жилищной ситуации, либо источником дополнительного дохода.