Домой Недвижимость Основные характеристики плит перекрытия

Основные характеристики плит перекрытия

405
0

Плиты перекрытия – недорогой, удобный и незаменимый, во многих случаях, стройматериал. С их укладкой можно завершить строительство гаража, отделить подвал от основного корпуса здания, вывести этажи или использовать, как часть общей конструкции крыши. Как и другой подобный строительный материал из железобетона, применяемый в разных сферах строительства и укладки подземных газовых магистралей, у плит перекрытия есть несколько своих разновидностей. Они отличаются по нескольким параметрам, имеющим свои характеристики.

На сегодняшний день среди застройщиков особой популярностью пользуются готовые плиты перекрытия, где основной причиной преимущества является  наличие небольшого веса и выполнение монтажных работ на более простом уровне, где не требуется решить  много трудоемких работ.  Данные плиты отличаются по конструкции, назначению, размерам и многим другим характеристикам. При обращении на сайт  https://kzb.com.ua можно получить квалифицированную помощь и подобрать необходимую плиту для выполнения поставленной задачи.

Основные характеристики плит перекрытия

Плита перекрытия – это железобетонная конструкция, которая необходима для создания горизонтальны несущих конструкций в зданиях различного назначения.  С помощью данной плиты можно сделать разделение комнат и этажей. Данная конструкция берет на себя максимальные нагрузки и является элементом жесткости в конструкции дома. По своему назначению они могут использоваться  между цокольным, чердачным и междуэтажными  помещениями.

Плиты перекрытия можно разделить на несколько видов:

  • Пустотные, где имеется продольное отверстие, которое проходит вдоль всей длины отверстия.
  • Ребристые, где имеются продольные ребра, которые необходимы для обеспечения дополнительного уровня жесткости.
  • Сплошные и полнотелые, где данная плита имеет прямое сечение.

Большой популярностью пользуются многопустотные плиты, которые имеют небольшой вес конструкции и увеличивают теплоизоляцию и звукоизоляцию.  Ребристые используют для увеличения прочных характеристик,  где особой популярностью пользуется при строительстве частного дома.

При обращении в компанию можно получить высокое качество обслуживания, где можно выделить несколько главных преимуществ:

  • Большой опыт работы в данной сфере, где всегда можно заказать необходимую конструкцию  для решения поставленной задачи.
  • Имеется семь заводов в разных областях Украины, которые полностью покрывают потребность в использовании плит по всей стране.
  • Имеется свой автопарк, где необходимое количество плит поставляется клиенту на объект. Теперь не потребуется тратить время и деньги для транспортировки заказанного товара.