Домой Статьи Выбор колес для тележек в «Адванта-М Екатеринбург» в Челябинске

Выбор колес для тележек в «Адванта-М Екатеринбург» в Челябинске

141
0

Тележки используют в различных сферах деятельности: в быту, при сборке какой-либо техники или мебели. Для склада тележки тоже вещь необходимая. Но самое главное – это комплектующие подобного оборудования. Чтобы покупка не вызывала неприятных ощущений, нужно правильно подобрать промышленные колеса. Именно от качества колёс будет зависеть скорость передвижения и лёгкость управления тележкой, так же от этого зависит и качество напольного покрытия.

Выбор колес для тележек в «Адванта-М Екатеринбург» в Челябинске

Разновидности

 

  • Аппаратные – обычно используются для перевозки некрупногабаритного товара, хорошо справляются с низкими температурами и поглощают вибрацию.
  • Большегрузные – востребованы в крупной промышленности, при строительстве.
  • Пневматические –используются, если рельеф неровный. Такие колеса легко и мягко помогают перевозить грузы.

 

Выбор материала колёс в соответствии с внешней средой

 

При выборе колёс нужно учитывать то место, где они буду эксплуатироваться. Дело в том, что не все материалы выдерживают перепады температуры, какие-то материалы легко повредить. Именно от того, какой материал вы выберете, будет зависеть работоспособность вашего оборудования.

 

  • Металло-резиновые применяются для перевозки практически любых небольших грузов. Их главное преимущество состоит в том, что они выдерживают езду по осколкам или стружкам.
  • Полиамидные применяются при работе в минусовых температурах.
  • Полиуретановые практически универсальные, могут заменить большинство других материалов. Хорошо работают при любых условиях и рельефах местности.
  • Чугунные практически вечные, хорошо подходят для работы с высокими температурами.
  • Пластмассовые из фенольной смолы не смотря на хрупкое название, выдерживают низкие температуры и воздействие некоторых кислот.
  • Литая резина – это тот самый вариант, когда необходима бесшумная мягкая работа.
  • Нейлон и полипропилен хорошо выдерживает воздействие практически всех кислот, не подвержен быстрой износки. При работе на гладкой поверхности не вызывает трудностей, имеет высокую грузоподъёмность.

Часто думают, что колесо тележки – простая и малозначимая деталь, однако «правильно подобранные» колёса значительно повышают производительность и безопасность труда. Перед тем, как их купить, важно ответить на вопросы: Где и по какой причине случаются травмы во время работы с тележкой? Какие травмы наиболее распространены?

Тележки двухколесные бытовые рассчитаны на небольшие нагрузки. Предназначены они для хозяйственных нужд – покупок на рынке или в магазине, поездок на дачу, транспортировки посылок и т.д. Данные модели обладают небольшим весом, отличной маневренностью. Складная конструкция позволяет хранить их в кладовой или на балконе, перевозить в багажнике и даже общественном транспорте.

Складская тележка обладает более высокой грузоподъемностью и крепкой конструкцией. Откидная лапка обеспечивает необходимую устойчивость без риска опрокинуть товар при разгрузке или погрузке. Современные двухколесные тележки выполняют из оцинкованной стали или покрывают порошковой краской, что позволяет предотвратить коррозию и порчу изделий при эксплуатации в условиях высокой влажности.