Домой Недвижимость Полимерные наливные полы для промышленных помещений: преимущества и виды

Полимерные наливные полы для промышленных помещений: преимущества и виды

193
0

На сегодняшний день большое количество производств, стоят перед такой проблемой как – напольное покрытие. Ведь именно от пола зависит безопасность рабочего персонала, качество работы, установки оборудования и так далее. Именно поэтому сегодня стоит отметить такое напольное покрытие как- полимерные наливные полы. Но в чем их преимущества? Об этом мы и поговорим сегодня в представленной статье. Также в данной статье мы разберем основные виды полимерных наливных полов.

Популярность данного напольного покрытия для промышленности объясняется большим ассортиментом, высоким качеством, надежностью, безопасностью и так далее.  Но помимо всего представленное напольное покрытие  разделяется на три категории.

Полимерные наливные полы для промышленных помещений: преимущества и виды

Полимерные наливные полы — виды:

  1. Эпоксидные наливные полы состоят из 2-х главных компонентов: смола и её отвердитель. Нанесение подобного покрытия требует соблюдения температуры – от плюс пяти градусов.  Купить наливной пол можно на сайте  https://ipolymer.ru/polimernie-pokritiya/raznovidnost-polimernih-nalivnih-polov/.
  2. Полиуретановые наливные полы обладают меньшей твердостью, тем не менее, намного более  пластичны. Внешний вид подобного пола похож в то же время и на резину и на пластмассу. Лучшим местом использования являются поверхности, которые подвержены стабильной вибрации и повреждению.
  3.  метилметаакрилатные наливные полы — новейшая разработка,  которая характеризуется  большой скоростью отвердения и прекрасными эксплуатационными параметрами.

Также стоит отметить основные достоинства полимерного наливного пола для промышленности.

Полимерные наливные полы для промышленных помещений – преимущества:

Долговечные

Использование наливного полимерного пола окупается при эксплуатации за счёт долговечности и высокой надёжности. При верной эксплуатации срок службы наливного пола может достигать пятнадцати и больше лет.

Термостойкие

Наливной полимерный пол устойчив к влиянию низкого и высокого температурного режима, выдерживает удары и грубые перепады температуры. Подобный пол может применяться в промышленных холодильниках и морозильниках, в котле, бойлерных и так далее.

Ударопрочные, стойкие к вибрации

Наливной полимерный пол благополучно противостоит ударам и нагрузкам от падения тяжёлых вещей, дрожаниям от функционирующих станков и остального оснащения, сдвигам и усилиям при передвижениях по ним ручных телегам на резиновом ходу.

Химически устойчивы

Из всех типов полимерных материалов наиболее наилучшее решение для придания основе высокой химической устойчивости — эпоксидный наливной пол. Подобный пол имеет только высокую стойкость к агрессивным химвеществам, растворителю, кислоте, щелочи, соли, нефтепродукции.

Безвредные, гигиеничные

Представленное напольное покрытие прекрасно подойдет для медицинской и пищевой деятельности, так как не выделяет вредные вещества, на данном напольном покрытие не образуются различные бактерии, а также микроорганизмы,  что дает возможность без вреда и стерильно работать на производстве еды или же медикаментов.

Вот так легко и просто можно выбрать свой полимерный наливной пол для производства, тем самым обеспечить надежность, безопасность, качество и долговечность не только полу, но и всему оборудованию целиком. Помимо всего данный пол не причинит вреда рабочему персонала, что также очень важно на производстве, а особенно где действуют строгие правила безопасности.