Домой Иследования строек Профессиональное кромкование ДСП

Профессиональное кромкование ДСП

108
0

ДСП был и будет одним из самых популярных материалов для изготовления мебели. Этому содействовали его свойства, простота обработки и возможность создавать уникальные конструкции, дизайны для мебели. Он легко поддаётся обработке шпоном, пленками из полимеров, пластиком, что позволяет создать необходимую фактуру поверхности. Но что же делать с краями листа? Ведь они остаются необработанными, а визуально все должно выглядеть идеально. Выход есть – кромкование дсп в Киеве.

Профессиональное кромкование ДСП

Кромкование – процедура обработки краев плиты ДСП при помощи разных материалов и методик. Самым простым и популярным остается кромкование дсп пвх лентой. Но индустрия развивается и сегодня доступно больше вариантов защиты и обработки торцов питы.

Виды кромкования

Торцевание дсп плиты важно не только с эстетической точки зрения, но и практической. Материла имеет средние свойства влагозащиты, поэтому необходимо минимизировать или полностью исключить возможность контакта с жидкостью и прочими веществами. Наша компания предлагает 3 варианта кромкования. Это все возможные варианты профессиональной отделки торцов будущей мебели, которые есть на рынке:

  • Клей ПВА. Самый простой, бюджетный и распространенный способ. Раньше, только он был доступен для покупателей. Он хорош, прост, эффективен, но не долговечен. Процедура проста: наносится клей на торцевую часть, а сверху приклеивается защитная ПВХ полоса. И все готово. Но такой вариант боится воздействия высоких температур. Влаги. А на светлых элементах мебели видна полоса стыка, которая потом может забиться пылью;
  • Pur клей. Более новый и совершенный вариант проклейки торцов мебели. Данный клей куда-практичнее и выносливее, чем ПВА. Pur клей – относительно новое решение среди производителей. Используется он не так давно. Основное его преимущество – полиуретан в составе. Полиуретан обеспечивает большую степень влагозашиты, устойчив к температурным колебаниям и обеспечивает практически незаметный шов на стыке;
  • Лазерное кромкование. Последнее слово в мебельной индустрии. Лазерное кромкование современная технология, которая обеспечивает бесшовное кромкование дсп. Технология следующая: используется двуслойная лента. Внутренний слой состоит из полимера, который плавится при помощи лазера. Происходит своеобразная припайка к плите. Нет клея – нет швов. Значит и уровень влагозащиты – максимальный. Эстетическая сторона тоже не отстаёт, ведь не будет загрязнений, полосы стыка. Да, цена кромкования дсп таким методом будет выше, но, Используя лазерное кромкование, клиент получает гладкую, бесшовную поверхность, которая не боится ни воды, ни температура, еще и проста в уходе.

Наша компания LeConfort предлагает услуги кромкования ДСП любого вида. Мы не первый год работаем в индустрии и создаем уникальную мебель по вашим проектам и чертежам. Все процедуры выполняются на высокоточном оборудовании и точно в срок.
Подробнее здесь: https://leconfortfactory.net/services/kromkovanie-i-torcevanie-dsp-v-kieve