Домой Иследования строек Цветные металлы: виды, как купить цветной металлопрокат

Цветные металлы: виды, как купить цветной металлопрокат

96
0

Металл является неотъемлемой частью современного производства, и благодаря отличительным свойствам данный материала является прекрасным проводником электроэнергии и темпа, при этом поддаётся обработке и обладает привлекательным внешним видом.  Цветные металлы – это класс нержавеющих металлов и сплавов, при этом в их составе совсем не имеется железа. К этой  группе относится олово, никель, золото и серебро. Такие металлы называются цветными, так как они имеются характерный окрас.  Опираясь на физические свойства, цветной металл может делиться на определённые группы, которые должен знать абсолютно любой человек.

Цветные металлы: виды, как купить цветной металлопрокат

Виды цветных металлов:

  • Лёгкие  металлы – сюда входит кальций, литий, калий и цезий. В промышленности применяется магний, алюминий, не редко — титан;
  • Тяжёлые металлы – известны особенной популярностью. Тут можно выделить медь, цинк, олово, а также никель и свинец;
  • Благородные – платина, родий, и рутений. Золото и серебро особенно активно используются  для изготовления красивых ювелирных украшений;
  • Редкоземельные – самарий, нерманий, а также селен и так далее.

Стоит отметить, что к цветному металлопрокату относится фасонный, плоский, трубный или сортовой прокат, который изготовлен из сплавов, содержащих алюминий, бронзу, медь, и прочие виды цветных металлов. При этом на цветной металлопрокат цена зависит от разновидности проката и процентного содержания цветного металла в составе.

Основные преимущества использования цветных металлов – это их низкая ударная вязкость и лёгкость по сравнения с чёрными металлами. Именно цветные металлы более устойчивы к коррозии и появлению ржавчины.

Как купить цветной металлопрокат?

Для того чтобы приобрести цветной металлопрокат – обратитесь в проверенную компанию, которая предоставляет качественную продукцию по доступным ценам.  В таком случае будет возможно приобретение продукции в розницу и опт, заказ продукции нестандартных размеров, а также прямая поставка цветного металлопроката прям от производителя. Приобретайте цветной металл лишь у проверенных производителей, которые гарантируют отличное качество продукции.