Домой Иследования строек Строительная экспертиза: зачем нужна, когда проводится

Строительная экспертиза: зачем нужна, когда проводится

100
0

Строительная экспертиза на сегодняшний день является обязательным элементом при строительстве или ремонте. Неотъемлемой частью при таких работах является строительно-техническая экспертиза, которая необходима для правильного определения состояния возводимых объектов, а также при возникновении спорных моментов в процессе строительства. В рамках такой экспертизы специалисты могут дать оценку, насколько соответствует объект проекта нормам и стандартам. Получить строительную экспертизу можно по электронной почте или по телефону. Стоимость строительной экспертизы не зависит от способа ее получения. После отправки заявки, с Вами свяжется менеджер, который ответит на все вопросы и уточнит удобное для Вас время.

Строительная экспертиза: зачем нужна, когда проводится

Зачем она нужна?

Строительная экспертиза в основном необходима в таких случаях, как:

  • Если Вы планируете проведение строительных работ, а также если вы являетесь заказчиком этих работ.
  • Когда в процессе строительства происходят различные деформации, которые могут привести к негативным последствиям.
  • Если у Вас есть объекты незавершенного строительства, и Вы планируете их эксплуатировать.
  • При продаже недвижимости также может понадобиться экспертиза. Строительная экспертиза это не просто техническая проверка качества, но и проверка соответствия проектной документации действующим нормам и правилам, требованиям градостроительного законодательства.

Когда следует проводить?

Многие специалисты отмечают, что строительную экспертизу необходимо проводить, когда дело касается не только качества выполненных работ, но и самой застройки. И это происходит не спроста. В наши дни рынок недвижимости просто перенасыщен, поэтому покупатель не всегда способен верно оценить качество выполненных работ. Иногда, даже если все выглядит достаточно хорошо, покупатель просто не осведомлен о всех нюансах.

Поэтому в подобных ситуациях стоит доверять специалистам, которые могут предоставить гарантию на качество проведенных работ. Конечно же, в первую очередь, необходимо точно установить, действительно ли была проведена строительная экспертиза. Для этого нужно ознакомиться с результатами предыдущих исследований. Если экспертизы проводились по отдельности и нет единой оценки, то это говорит лишь о том, что в этом случае требуется комплексная проверка, которая проводится экспертами. Так как в противном случае сложно будет определить, насколько качественно были проведены те или иные работы.

https://binom-s.com/isledovaniya-stroek/216736-osobennosti-oczenki-kranov.html