Домой Иследования строек Главные критерии выбора хорошей насосной станции

Главные критерии выбора хорошей насосной станции

92
0
Насосная станция для воды предназначена для автономного водоснабжения дачи или частного дома, для повышения давления воды. Устройство состоит из насоса, который перекачивает воду из скважины, гидроаккумулятора, реле, фильтра, клапана и манометра. Насос перекачивает жидкость из колодца или скважины в специальный резервуар, который служит накопителем воды. Современные системы, как правило, автоматизированы. Благодаря датчику контролируется уровень воды в резервуаре и при необходимости включается насос для увеличения уровня жидкости.

Насосная станция — это оборудование, призванное перекачивать подземные воды с глубины до 8 метров (из колодца, скважины).
Насосные станции применяются для водоснабжения частных домов (для скважины или колодца), поддержания давления в системе, а также для полива и орошения.

При выборе необходимо учитывать параметры:

– требуемые производительность и напор;

– потери давления;

– высоту всасывания;

– расстояние, на которое необходимо перекачивать воду;

– не следует забывать, что при включении автоматической станции водоснабжения, уровень воды падает на величину от 3 до 5м.

Для того, чтобы жизнь в доме была комфортной и приносила только радость необходимо полное оснащение, как самого дома, так и прилегающей территории. И если ваш дом находится далеко от инженерных коммуникаций, то проектировать и создавать свою водоснабжаемую систему придется самостоятельно. В этом вам может помочь приобретение насосной станции. Для того, чтобы выбрать насосную станцию, которая прослужит вам довольно долгое время и без перебоев, стоит выбрать магазин, который зарекомендовал себя не только как продавец, но также и качеством продаваемых товаров.

Главные критерии выбора хорошей насосной станции

Одним из таких магазинов является https://aquatools.com.ua/nasosi/nasosnue_stancii/.

В данном магазине вы сможете не только приобрести насосную станцию, но также и другие устройства, которые понадобятся для установки и проведения водоснабжаемой системы у вас на участке.

Но для того, чтобы выбрать насосную станцию, которая прослужит у вас долгое время и будет работать без перебоев стоит учитывать соблюдение определенных критериев.

Во – первых, стоит обратить внимание на  изготовителя насосной станции. Знаменитый бренд хоть и стоит дорого, но приобретая устройство именно брендированного изготовителя, вы можете быть спокойны за надёжность и долговечность данного изделия.

Во – вторых, тип насосной станции. Существуют несколько видов насосных станций, с которыми вы сможете ознакомиться на https://aquatools.com.ua/nasosi/nasosnue_stancii/.

В – третьих, сила напора. Как правило, каждая модель имеет свою силу напора. Она указывается на первой странице по эксплуатации данного изделия и характеризует его производительность.

В – четвертых, стоит учитывать производительность насоса. Которая напрямую зависит от мощности его электромотора. Как правило, она колеблется в пределах от 500 Вт до 2 кВт. При выборе насоса стоит учитывать, что чем меньше будет производительность, тем меньше вы будете затрачивать электроэнергию. Но минусом будет являться тот факт, что из крана будет течь тоненькая струйка воды.

Сэкономить на самом насосе за счет приобретения устройства  с маленькой производительностью, также может говорить о том, что счета за электроэнергию будут приходить довольно небольшие. Но напор в вашем кране будет довольно мал.

На представленном сайте вы сможете не только ознакомиться с широким ассортиментом представленных насосных станций, но также и получить ответы, на интересующие вас вопросы, обратившись по указанным номерам или написав оператору в форму, представленную на сайте.