Домой Иследования строек Монтаж кровельных водосточных систем

Монтаж кровельных водосточных систем

108
0

Крышу невозможно представить без кровельной водосточной системы. Благодаря ей воды от осадков не скапливается на крыше и стекает по водосточному желобу. Современный рынок может предложить вашему вниманию широкий выбор различных элементов кровельной водосточной системы. Выбирать элементы кровельной водосточной системы необходимо исходя из ваших возможностей, а также технических характеристик вашей крыши.

Монтаж кровельных водосточных систем

Приобрести элементы водосточной системы для крыши не составит труда, достаточно зайти на официальный сайт специализированного интернет – магазина и позвонить по указанному номеру и специалисты магазина ответят на все интересующие вас вопросы.

Кровельная водосточная система, как и любая система, состоит из элементов:

— главными элементами системы выступают желоба, они же водостоки по котором будет происходить сбор воды со скатов крыши и трубы, которые устанавливаются вертикально для того, чтобы вода, попавшая со скатов крыши была направлена в определенное место.

— дополнительными элементами системы являются кронштейны, хомуты, заглушки, отводы и воронки.

Монтаж кровельных водосточных систем происходит согласно следующему алгоритму действий:

— установка желобов. Подобный вид установки происходит уже на кронштейны. Кронштейны крепятся к облицовочной доске или же к обрешетке.

При установке кронштейна стоит строго следовать двум правилам, а именно: следить за расстоянием между кронштейнами, а также рассчитывать расстояние от края крыши до середины края.

— крепление желобов происходит под определённым градусом. Это необходимо для того, чтобы сток воды самопроизвольно скатывался в трубу. Таким образом, желоб в начале водосточной системы крепится чуть выше, а  в конце крыши чуть ниже тем самым создавая склон.

— укладку желобов необходимо производить внахлёст.  Таким образом, вы сможете избежать протекания в местах стыков.

— монтаж вертикальных труб для того, чтобы обеспечить слив воды. При установке вертикальных труб необходимо учитывать определенные правила и нормы. К примеру, если длина крыши составляет около 12 метров, то необходимо устанавливать одну вертикальную трубу, если длина превышает 12 метров, то необходимо установить 2 вертикальные трубы.