Домой Иследования строек Основные характеристики трансформаторной подстанции КТП

Основные характеристики трансформаторной подстанции КТП

106
0

Ни для кого не секрет, что промышленные предприятия, общественные и административные здания, а также многоэтажные жилые дома – это достаточно крупные потребители электрической энергии. Сложной технической задачей представлена грамотная организация экономичного и надёжного снабжения таких потребителей электроэнергией. КПТ представляет собой трансформаторную подстанцию, которая повышает или понижает напряжение в сети переменного тока. Сюда же входит распределение электроэнергии по системам электроснабжения потребителей. Такое устройство разрешает избежать сильных скачков напряжения, которые могут происходить в ходе передаче электрического тока. На сайте компании https://330kv.com.ua/product/ktp/ можно приобрести трансформаторную подстанцию КТП по доступной цене.

Основные характеристики трансформаторной подстанции КТП
Стоит отметить, что трансформаторная подстанция необходима для приёма, преобразования напряжения в сети переменного тока. Такие конструкции имеют различные решения в зависимости от проекта, а также требования того или иного объекта. Основные характеристики трансформаторной подстанции КТП – это тип исполнения, мощность трансформатора, его вид, количество трансформаторов, установка, особенности конструкции, и область применения. Допустим, киосковые трансформаторные подстанции используются в городах, селах, на промышленных объектах, в торговых центрах и так далее. Мачтовые трансформаторные подстанции – это небольшие поселки, села, и поселки городского типа. А столбовые трансформаторные подстанции используются в селах, малых посёлках городского типа и фермерских хозяйствах.

Окружающая среда установки трансформаторной подстанции КТП должна отвечать следующим требованиям:

  • Взрывозащищенность;
  • Пыль, проводящая электрический ток, должна полностью отсутствовать;
  • Не должно содержаться газов и поров различных изоляционных материалов.

На данный момент множество компаний предлагают большое разнообразие КПТ по мощности и цене, а также различным характеристикам. Различные варианты трансформаторной подстанции КТП дают возможность комплектовать КТП по всевозможным схемам в зависимости от потребностей, а также пожеланий заказчика.