Домой Иследования строек Какие трубы для теплого пола использовать лучше всего

Какие трубы для теплого пола использовать лучше всего

99
0

С каждым годом в Украине растет количество владельцев водяного теплого пола. Его успешно монтируют в частных домах и квартирах. Трубы для теплого пола подбирают не менее щепетильно, чем для тепло- и водоснабжения. От их качества напрямую зависит эффективность, функциональность и безопасность системы. О том, какие элементы для водяного теплого пола лучше приобрести, мы поговори с сотрудниками компании «ТРУБЕР». На сайте https://truber.com.ua/g32774193-truby-komplektuyuschie-dlya этого магазина представлены трубы с кислородным барьером и без. Если же вам нужна качественная гребенка теплого пола, менеджеры профессионально подберут и ее.

Какие трубы для теплого пола использовать лучше всего

Пластиковые или металлические трубы для теплого пола

Трубы для теплого пола изготавливают из металла или полимеров. Они бывают:

  • медными;
  • стальными (из нержавейки);
  • металлопластиковыми;
  • полипропиленовыми;
  • из сшитого полиэтилена.

У каждой разновидности есть свои достоинства и недостатки. Например, медные элементы обладают превосходными техническими характеристиками, но слишком дорого стоят. Поэтому их редко используют для водяного пола. Стальные имеют тот же недостаток, что и медные. Но они более прочные и долговечные. Полимерные трубы стоят намного дешевле, а их уникальные свойства оптимальны для организации теплого пола. При этом, полипропиленовые сложнее в монтаже, чем гибкие полиэтиленовые элементы. Их трудно согнуть. Приходится использовать много фитингов. Поэтому, по мнению профессионалов, идеальным решением для водяного пола являются трубы из сшитого полиэтилена.

Достоинства труб с кислородным барьером для водяного пола

Среди полиэтиленовых труб для теплого пола большим спросом пользуются изделия с кислородным барьером. Так называют специальную прослойку, которая препятствует окислительным процессам. Наличие данного элемента автоматически говорит о высоком качестве продукции. Процесс изготовления таких изделий достаточно затратный, поэтому трубы с кислородным барьером выпускают только серьезные производители. Если вы хотите обеспечить максимальную надежность водяного пола, рекомендуем присмотреться именно к таким материалам.

Где лучше приобретать трубы и гребенки теплого пола

Сегодня в Украине можно найти множество поставщиков, предлагающих трубы и гребенки теплого пола. Советуем доверять крупным компаниям, работающим напрямую с производителями и предлагающим широкий ассортимент разнообразной продукции. Большой выбор труб и прочих элементов водяного пола говорит о профессионализме поставщика и его индивидуальном отношении к клиенту.