Домой Иследования строек Принцип работы воздушных винтовых компрессоров

Принцип работы воздушных винтовых компрессоров

130
0

Сегодня большой популярностью пользуется винтовой компрессор. Но что это такое? Как работает данное оборудование? Об этом мы и поговорим сегодня в представленной статье.   Также стоит отметить основные преимущества представленного оборудование, такие как: компактный размер, маленький вес, надёжность и долговечность.

 

Именно из-за выше представленных преимуществ данный агрегат сегодня покупают большое количество людей. Помимо всего здесь каждый сможет приобрести качественный агрегат, не выходя из собственного дома.

Принцип работы воздушных винтовых компрессоров

Принцип работы винтовой модели устройства

 

Роторы вращаются друг относительно друга, соблюдая принцип ведомости. Движение шнека поглощает воздух через входную фильтрацию. Поток проходит очистку, смешивание с маслом, охлаждение. Полученная смесь находится в системе под постоянным давлением шнека. Кроме того, сепаратор отделяет масло от воздуха, а конечный сепаратор выходит из компрессоров для производства. В результате функциональность винтов обеспечивает выполнение всего необходимого процесса с воздухом без вмешательства третьих лиц.

 

Для обслуживания и ремонта

Модель винта не содержит таких деталей как: поршни, кольца, вкладыши, клапаны и другие элементы. В результате потребность в техническом обслуживании возникает реже, а текущие затраты на техническое обслуживание намного меньше.

 

Экономия

Независимо от типа оборудования винтовой агрегат имеет высокую производительность при низком потреблении электроэнергии. При правильном уходе он работает до двадцати лет и можно в несколько раз окупить затраты на электроэнергию. Для сравнения: поршневая модель потребляет в два раза больше электроэнергии для сжатия того же объема воздуха.

Теперь вы знаете, как на самом деле работает винтовой компрессор, и какие функции он выполняет. Важно, чтобы с этим оборудованием мог работать только опытный профессионал, умеющий им управлять и знающий принцип работы этого агрегата, и тогда ваше оборудование сможет служить вам долгое время.