Домой Иследования строек Вышка тура: основные характеристики и область применения

Вышка тура: основные характеристики и область применения

128
0

В наше время за максимально короткие сроки можно возвести здания любой сложности, словно муравейник.

Всё это благодаря применению новых инновационных технологий, которые нацелены на уменьшение трудовых затрат. К таким удобным приспособлениям можно отнести вышки-туры, они представлены в виде передвижной платформы, которую можно собирать и разбирать. По виду они похожи на строительные леса, только проще в использовании и передвижении.

Вышка тура: основные характеристики и область применения

Вышки туры бывают стальными и алюминиевыми. Вышки из стали являются более мощными и обладают хорошей грузоподъёмностью, на них можно поднимать не только строителей, но и груз наверх.

Вышки из алюминия будут дороже стальных, но значительно легче, их используют при проведении каких-либо наружных работ.

 

В зависимости от конструкций туры вышки различают нескольких видов.

Сборно-разборные представлены из набора некоторых деталей, их удобно хранить, легче привести на объект, за счёт своей компактности.

Сборку смогут осуществить несколько человек. Также такие вышки подойдут для узко проходимых помещений.

Телескопические вышки — это оборудование на монолитном основании. Они подходят для ремонта объёмных помещений: торговых центров, театров, больших залов.

Мобильные вышки туры представляют собой передвижные конструкции на колёсиках, которые могут разворачиваться даже на все 360 градусов. Такие вышки позволяют получить доступ к поверхности с любого ракурса. Фиксируют их винтовыми упорами либо крепят к стене.

Состоят вышки туры из 3 элементов: база, секция, настил.

База необходима для выдержки определённой нагрузки, выглядит она в виде рамы из металла.

Секции служат роль этажей, между ними крепятся лестницы.

Настил является поверхностью, для размещения строителей и строительных материалов. Настил может быть расположен на любом ярусе.

Область применения для вышек туров многогранна. В основном это какие-то строительные работы или отделка фасадов, ремонт и реставрация зданий, памятников, стен, демонтажные работы в здании, услуги клининга, установка рекламных плакатов и баннеров.