Домой Иследования строек Для чего нужна автовышка?

Для чего нужна автовышка?

102
0

Задача автовышек – безопасное поднятие и спуск работников на высоту для производства работ различного назначения и характера. Вместе с людьми доставляются необходимые материалы, инструменты, оборудование и другие грузы. Автовышки различаются конструкцией подъемного механизма длиной стрелы.

Наш автопарк вмещает подъемники, способные произвести подъем на высоты от 15 до 50 метров. Популярными являются телескопические автовышки 32 метра, 28 и 16. Это связано с тем, что эти типы спецтехники способны выполнить большинство поставленных задач.

Для чего нужна автовышка?

Какие работы выполняются при помощи автовышки?

 

В зависимости от длины стрелы автовышки, различаются и возможности. Каждый тип подходит для достижения определенных целей, а именно:

  1. Автовышка 16 метров. Данная спецтехника используется для малых высот. Такие автоподъемники позволяют: монтаж линий электропередач; установка кондиционеров на уровне до 4-го этажа; обрезка веток и валка деревьев; монтаж рекламных щитов, вывесок, растяжек; мойка окон до 4-го этажа; установка праздничной иллюминации; реставрация памятников; другие работы.
  2. Автовышка 28 метров. Обладает возможностью поднимать людей и грузы на средние высоты для выполнения: мойки окон и фасадов многоэтажных жилых домов и административных зданий; установки, ремонта и обслуживания кондиционеров на уровне до 9-го этажа; ремонта высоковольтных линий электропередач; обслуживание промышленных сооружений на высотах до 28 метров.
  3. Автовышка 32 метра. Этот тип спецтехники применяется для произведения работ на сверхвысотах. Чаще всего это промышленные действия по ремонту и обслуживанию дымовых труб, оборудования беспроводных систем коммуникаций, смонтированных на опорах и так далее. Бытовое (гражданское) применение также нашлось. Это все те же фасады и кондиционеры, но уже на уровне для 12-го этажа.

Помимо описанного, автовышки задействуют в лесопарковом хозяйстве (обрезка веток, валка деревьев), строительстве и даже в спасательных операциях. Автомобильные вышки – незаменимый тип специализированной техники в современном мире.