Домой Иследования строек Преимущества и монтаж сетки для штукатурки

Преимущества и монтаж сетки для штукатурки

207
0

Штукатурная сетка признается одним из наиболее прочных, но и одновременно тяжёлых материалов, которые применяются во время необходимости нанесения штукатурки толстым слоем. Наиболее часто её принято использовать для отделки внешних стен, когда важна не только толщина слоя штукатурки, но и многослойность. Конкретно сетка делает штукатурку наиболее прочной, долговечной и устойчивой к различным воздействиям. Но появляется одна существенная сложность, какую сетку применять для штукатурки стен, ведь на современном рынке её огромное количество, и отличает её не только стоимость, но и материалы, из которых сетка производится особенно в полном соответствии с европейскими сертификатами.

Преимущества и монтаж сетки для штукатурки

Чтобы избежать подобных последствий и максимально продлить срок службы отделочного материала в качестве основы используют специальную сетку. Она принимает на себя большую часть нагрузки и таким образом препятствует появлению трещин. Данную сетку принято выбирать индивидуальным образом, и от её уровня качества и правильности выбора может зависеть долговечность отделки. Очевидно, допускается возможным взять наиболее прочную и дорогостоящую сетку, и применять её везде, но это тоже может быть ошибкой. Наиболее часто отдается предпочтение именно металлической сетке. Металлическая сетка признается понятием обобщённым и включает в себя три основных материала, каждый из которых обладает собственными характерными особенностями.

Технология штукатурки по сетке обладает собственными незаменимыми достоинствами. Перед монтажом композитной сетки, желательно проверить её на соответствие качественным нормам, для этого достаточно просто поместить не слишком большой кусок в цементный раствор и оставить на несколько дней, после чего посмотреть на уровень качества сетки. Если видимых изменений не наблюдается, то сетку допускается возможным смело использовать. Но для того, чтобы приступить к креплению сетки, поверхность требуется очистить от загрязнений и обработать специализированным грунтом, так как потом данное дело будет сделать намного сложнее. Тем не менее, нанося штукатурку в несколько слоёв, каждому необходимо давать просохнуть, чтобы он не тянул за собой последующий.