Домой Иследования строек Критерии выбора колес для мусорного контейнера

Критерии выбора колес для мусорного контейнера

203
0

Контейнеры для сбора твердых бытовых отходов (ТБО) устанавливаются на улице или в специальных мусорных камерах, которыми заканчиваются внутренние мусоропроводы. Колеса для ТБО от производителя существенно облегчают работу обслуживающего персонала:

  1. дворники, осуществлявшие транспортировку корзин из камеры для мусора в мусоровоз;
  2. Водители мусоровозов, подвозящие контейнеры к механизму захвата и опорожнения.

Уличный мусорный бак на колесах не только удобен в использовании, но и экономит рабочее время. Чтобы можно было поднять и опорожнить цистерну, стоящую на поверхности, мусоровоз должен подъехать к нему вплотную и опустить захватный механизм с предельной точностью.

Критерии выбора колес для мусорного контейнера

Но мало кто знает, как правильно подобрать представленный аксессуар для мусорного бака. Именно об этом мы, и поговорим сегодня в представленной статье. Разберем, на что стоить обратить внимание при выборе колес для мусоробака.  Так, узнать больше о колес мусорного бака вы сможете ниже.

Основные технические характеристики мусорных колес:

  1. размер. При выборе учитываются внешний диаметр и общая высота колеса;
  2. твердость продукта. Это 80 — 85 Shore A;
  3. Собственный вес;
  4. грузоподъемность. В зависимости от конструктивных особенностей и диаметра колеса выдерживают статические нагрузки от 100 до 575 кг;
  5. наличие тормозного механизма. Эта конструктивная особенность увеличивает производительность колесных опор мусорных баков;
  6. Диапазон рабочих температур. Подшипники колес сохраняют работоспособность при t -20– + 60 градусов Цельсия.

Как правило, изделия рассчитаны на работу на малых скоростях — до 4 км / ч.

Вот так достаточно легко и просто можно подобрать качественные, надежные, крепкие колеса для мусорного бака, с помощью таких простых рекомендаций. Также стоит обратить внимание на материал изделия, ведь от него и зависит  функциональность, долговечность и принципе работа представленного элемента.

Выбирайте подходящие колеса для мусорного бака, не выходя из собственной квартиры.