Домой Иследования строек Еврорубироид: преимущества и виды

Еврорубироид: преимущества и виды

120
0

Крыша — один из важнейших элементов любого здания. Она защищает жителей от неблагоприятных погодных условий и шума. Она также обеспечивает тепло и безопасность. Для кровли используется черепица различных типов. Одно из наиболее часто используемых решений — битумная черепица, рубероид и еврорубероид. Первая сделана из кусочков битумного войлока, а её сердцевина из стекловолокна. Почему её так охотно выбирают инвесторы?

Она не нагружает конструкцию крыши

Битумная черепица легкая. Она не нагружает конструкцию крыши, которая обычно способна выдерживать гораздо большие нагрузки. Битумная черепица хорошо работает как на новых, так и на старых крышах. Один квадратный метр черепицы весит 8-10 килограмм. Даже ограниченная несущая способность фермы крыши не является препятствием для ее сборки. Битумная черепица — отличный выбор при ремонте кровли. Её также можно использовать на старой обшивке, например, на гудроне. Благодаря такой обработке кровля вернет свой эстетический вид.

Еврорубироид: преимущества и виды

Долговечность на долгие годы

Правильно установленная битумная черепица очень плотная. Кроме того, она не требует обслуживания. Полоски черепицы отлично адаптируются к любой неровности поверхности. Также она демонстрируют высокую устойчивость к деформации. Битумная черепица также обладает способностью самослипаться, что гарантирует долговечность кровельного покрытия. Кроме того, порванные ветром части обшивки легко отремонтировать, заклеив их. В случае с традиционной черепицей необходимо заменять поврежденные элементы.

Хорошая цена

Цены на черепицу в зависимости от ее типа сильно различаются. Однако даже самая обычная металлочерепица дороже битумной черепицы. При пересчёте на поверхность кровли, требующую покрытия — использование черепицы связано со значительной экономией. Самые дешевые варианты битумной черепицы — одноцветные. За тонированный или имитирующий рубероид придется заплатить больше. Сам монтаж битумной черепицы не самый затратный. Работа намного менее сложная и трудоемкая, чем при установке других кровельных материалов.

Эстетическая отделка крыши

Бывает, что в одной упаковке битумная черепица имеет немного другой оттенок. Это может стать проблемой для перфекционистов, которые уделяют много внимания внешнему виду здания. Этот материал также имеет неоднородную текстуру, которая подвержена разрастанию мха. Время от времени необходимо использовать препараты, которые помогут бороться с лишайником. Для нетребовательного инвестора обычно бывает достаточно эстетики битумной черепицы.