Домой Иследования строек Монтаж системы чиллер-фанкойл

Монтаж системы чиллер-фанкойл

112
0

Благодаря широчайшему многообразию техники в современном мире почти не осталось нерешаемых задач во множестве областей. В частности, зависимость человека от климатических условий свелась к нулю. Это произошло по причине появления кондиционеров, обогревателей, которые каждый в состоянии купить и поставить в нужном помещении. Для особенно больших помещений используют целые системы, регулирующие температуру, влажность воздуха и множество других параметров. Подбор таких систем является важным вопросом, но не стоит забывать и о необходимости правильного монтажа данной системы.

Чиллер-фанкойл система используется для охлаждения жидкости. В чиллере вырабатывается излишнее тепло или перенимается с нагреваемой техники, а в фанкойле воздух подвергается охлаждению. Это позволяет охлаждать воздух в окружающей среде. Установка такой системы крайне сложная и требует высококвалифицированных специалистов.

Монтаж системы чиллер-фанкойл

Более подробную информацию клиент может получить на сайте: https://servis-klimat.ru/klimaticheskoe-oborudovanie/chillery-fankojly. Там предоставлены самые точные сведения по данной услуге.  В их перечень входят:

  • Уникальное проектирование самой системы для каждого объекта;
  • Персональный подбор оборудования с учетом поставленных задач и предоставляемой оплаты;
  • Монтаж выбранной системы, в который включены работы на высоте;
  • Плановое обслуживание;
  • Осмотры и диагностики для правильной работы всей системы;
  • Ремонт в случае необходимости, то есть при нарушениях работы или неисправностях;
  • Отладка и пуск оборудования, которое было установлено другими компаниями

Наполнение систем чиллер-фанкойла в общих чертах можно описать несколькими составляющими. Рабочая жидкость выбирается согласно месту использования и сезону. Антифриз чаще всего входит в состав при монтаже снаружи, для предотвращения замерзания контура системы зимой, так как слишком агрессивная среда способна сильно навредить всей системе. Вода лучше всего используется для техники, которая расположена внутри здания. Фреон входит в систему охлаждения теплоносителя, который снижает температуру воздуха до наиболее комфортных температур.