Домой Иследования строек Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка

135
0

Современный вид отделки цоколя практически любого частного строения может обеспечить декоративная штукатурка marmo. Она украсит дом и ускорит финишную отделку. Ее состав из полимерных гранул или шпата горных пород, создаст выпуклость или рельефность поверхности. Гранулы натуральных камней придадут игривый блеск, а при использовании муки из натурального камня, имеется возможность добиться полного сходства с оригиналом. Фактурная штукатурка обладает устойчивостью к влаге и переменам температуры. Для всех видов отделочных работ стены должны быть подготовлены. Перед финишной отделкой наносят акриловую грунтовку, она сохранит стены от влажности, появления грибка и обеспечит хорошую адгезию. Рассмотрим некоторые виды: Венецианская Этот вид штукатурки требует особенной подготовки. Масляные пятна необходимо обработать Уайт спиртом. Стена должна быть гладкая и обеспыленная.

Декоративная штукатурка

Венецианская шпаклевка travertin выпускается в готовых смесях и наносится последовательно в несколько слоев. Каждый имеет схожую цветовую гамму, а потому на еще влажное покрытие наносится следующий слой, имеющий другой оттенок. Движение руки должно обеспечивать легкое смещения. Предыдущий, более темный оттенок, должен проглядываться. Подобных слоев, должно быть от 3-х и более, как только нанесение завершено поверхность необходимо отшлифовать. Этот вид отделки используют во время реставрации декоративных стен дворцов. Для закрепления фактурной венецианской штукатурки наносят технический воск в несколько слоев. А вот если вас интересует стоимость бетона с доставкой, обратитесь к проверенным специалистам.

Силиконовая

Выпускается в виде готовых смесей, которые не разводятся и имеют в составе натуральный краситель. Изготавливается на силиконовой смоле, что делает ее экологически чистой. Пластичная масса наносится на акриловую грунтовку, так как она выравнивает все шероховатости на стене, а потому уже через 24 часа после тщательного высыхания вы можете приступить к работе. Силиконовая отделка не боится воды, а потому ее можно мыть. Это ее свойство позволяет использовать данный материал для отделки стен расположенных на загрязненных городских трассах. Немаловажно и то, что она не трескается и долго находится в хорошем состоянии.

Флоковая

Выпускается в виде сухих смесей. Они смешиваются с клеевой массой. В него добавляется колер. На акриловую грунтовку наносят прораб-грунт, укрывающий, более темного цвета. Смесь наносится с помощью специального пистолета. Перед набрызгиванием стену необходимо тщательно прогрунтовать клеем. Готовое покрытие очищают щеткой от флоков, которые не приклеились. Завершают отделку лаковым покрытием.

Короед

Финишная штукатурка-короед выпускается в сухих смесях. Они разбавляются водой. Неиспользованный остаток добавляют в новый состав и все смешивают.

Смеси могут быть из крошки, гранул или муки натуральных камней. Чем крупнее камень, тем больше потребуется материала. При использовании муки добиваются полного сходства с тем камнем, который использован в виде составляющего элемента. Законченный вариант шлифуется и покрывается техническим воском. На акриловую грунтовку наносят прораб-грунт укрывающий, того же цвета, что и фактурная штукатурка.

Работа требует специальных инструментов:

  • два шпателя для нанесения шпаклевки;
  • венецианская келья для выравнивания;
  • пластмассовая терка для нанесения рисунка.

Работы ведутся в один этап по влажному составу. Крупная крошка потребует обработки, для снятия заострения. Рисунок короед создают на слое фактурной штукатурки из полимеров. Для этого на прораб-грунт укрывающий наносят два слоя одновременно вот только нижний должен быть темнее. Далее, с помощью жесткой крупной терки создают бороздки, после чего поверхность очищается от пыли и покрывается слоем лака. Любой вариант, выбранный для вашего ремонта, может быть комбинированным с другими видами отделочного материала и послужит декоративным украшением стен дома.