Домой Иследования строек Пристройка к дому: этапы строительства

Пристройка к дому: этапы строительства

141
0

Комплексное строительство частного дома или пристройки к нему — это предприятие, которое состоит из нескольких этапов. Строительство дома или пристройки предполагает не только строительные работы, но и принятие ряда решений, выполнение формальностей, а также выполнение отделочных работ и благоустройство территории вокруг здания. Помощь в этом могут оказать на сайте www.su188.ru. Итак, как выглядит создание собственного пристройки всего за несколько шагов?

Пристройка к дому: этапы строительства

Что нужно сделать перед постройкой?

Для того, чтобы начать строительство пристройки, у нас должен быть участок, на котором мы будем реализовывать эти инвестиции. Поэтому необходимо приобретать земельный участок запасом не только на дом, но и на пристройку. На этом этапе следует учитывать расположение собственности, размер территории, качество почвы и инженерные сети. Свойства почвы зависят, среди прочего, от возможности строительства. Размер нужного участка зависит от размера дома и планируемой пристройки. Перед покупкой также стоит выяснить, не входит ли эта территория в местный план территориального развития. Еще одно важное решение — подбор или реализация подходящего жилого проекта. План дома должен содержать всю информацию о нем. На этом этапе нам необходимо знать, как должен выглядеть дом и как будут располагаться комнаты.

Наконец, настало время самого важного этапа — получения разрешения на строительство. Без этого документа невозможно начать какие-либо строительные работы, а значит, отсутствие разрешения означает конец мечтам о дополнительном пространстве. Разрешение на строительство выдается после подачи соответствующего заявления. Только после получения разрешения на начало строительства можно начинать первые работы на участке.

Сначала изготавливается оболочка, то есть стены пристройки, стропильная ферма и кровельное покрытие. В таком виде здание представляет собой открытую оболочку. Далее следуют отделочные работы.

Следующим этапом строительных работ является выполнение работ по развитию. Более подробно он включает монтажа электроустановок, внутренней штукатурки, водопровода, заливки полов или создания фасада.