Домой Иследования строек Вагонка: преимущества и сферы применения

Вагонка: преимущества и сферы применения

197
0

Одним из популярных видов строительного материала является в настоящее время вагонка, это – безопасный в экологическом отношении, натуральный материал, обладающий высокими потребительскими свойствами. Данный вид материала строители и частники успешно используют, как для внешней отделки зданий, так и при внутренних работах, обеспечивая практичность и уют. В последнее время особенно популярной стала имитация бруса сосна превосходно подходит для этих работ. Она отличается экологической безопасностью, превосходными эстетическими свойствами в готовом изделии, а также практичностью и доступной ценой.

Вагона пользуется высоким спросом не только в нашей стране, но и за рубежом, где и стали изначально производить вагонку. Новые технологии позволили получить превосходный материал из леса путем его переработки. Подгонять вагонку очень удобно, поскольку ее зазоры приготовлены для составления отдельных ламелей «в паз».

Вагонка: преимущества и сферы применения

Какими преимуществами обладает вагонка среди аналогов?

1. Натуральностью и прочностными свойствами;

2. Доступностью получения заготовок и возможностью проводить обработку, предпродажную подготовку, транспортировку и доставку со склада на адрес потребителя.

3. Возможностью использоваться при широком диапазоне температурного режима.

4. Высокими звукоизоляционными и теплозащитными свойствами;

5. Безупречным внешним видом;

6. Декоративностью и легкостью монтажа;

7. Возможностью скрыть под панелями наружные элементы осветительной и тепловой сетей.

Для производства вагонки используют не все виды дерева. В частности, наибольшей популярностью пользуются такие стволы, как: сосна, кедр, липа и ольха, ясень и дуб. Наиболее прочным видом сырья является дуб и лиственница, немного уступает в прочности ясень. Все перечисленные виды дерева используют в производстве вагонки только после их тщательной проверки на предмет уровня влажности, наличия вредных микроорганизмов в стволе дерева, категории качества и соответствия требованиям государственных стандартов. Что касается используемых сортов, то наилучшими потребительскими свойствами обладает категория «экстра», А и В. Подробности можно узнать у менеджера по продажам, в устой или письменной формы.