Домой Статьи Покупка новой квартиры

Покупка новой квартиры

135
0

Как правило, новое место жительства — событие радостное. Но для того, чтобы оно действительно стало таковым, важно не прогадать с выбором жилья. Даже если Вы приобретаете полностью новую квартиру, а не вторичку, все равно следует быть очень осторожным. Обо всем этом читайте в сегодняшней статье.

Часто люди покупают жилье в доме, который еще строится. Конечно, это довольно-таки роскошно: ведь заехать сразу Вы туда не сможете. Впрочем, если у Вас есть деньги на такое удовольствие, то почему бы и нет. Важно учесть другое: не будет ли строительство затянуто и, тем более, заморожено на неопределенный срок? Тщательно проверяйте документацию, страховку строительства, а также обратите внимание на биографию застройщика. В ней может быть немало интересных факторов.

Если Вы покупаете жилье в доме, который только вот построился и там до Вас еще никто не жил, то проблем, конечно, может быть намного меньше, чем в недостроенном доме. Хотя иногда люди заселяются в построенные квартиры, в то время как на нижних этажах могут все еще проводиться какие-то ремонтные работы или попросту вывозиться строительный мусор. Кстати, в таких условиях жить достаточно непросто.

Приобретая новую квартиру, в которой до Вас еще никто не жил, Вы, конечно же, получаете массу преимуществ. Не было предыдущих жильцов с не самой благополучной биографией, не нужно переделывать ремонт в квартире (с этим Вам готовы помочь специалисты вот), где 20 лет никто его не делал. Никаких мышей, тараканов, трещин в стенах, грибка, плесени — все это Вам не грозит. Но это не значит, что не нужно проверять, насколько качественно построена квартира, обращать внимание на соседей, а также на документацию и условия, которые Вам гарантируют. Проверяйте также все службы коммуникаций, насколько быстро отзываются на Ваши просьбы все сотрудники. И помните, что Вы не обязаны купить первую попавшуюся квартиру, потому что продавец потратил на Вас много времени: Вы должны выбрать именно то жилье, где Вам будет максимально комфортно жить!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь