Домой Статьи Полимерные полы

Полимерные полы

154
0

Одним из наиболее востребованных вариантов промышленного пола является наливной. Данный вариант является наиболее быстрым, минимально трудозатратным, ровным, монолитным, герметичным, бесшовным, эстетически привлекательным. Что самое интересное, такой вариант может быть использован даже в жилых домах. А если правильно соблюдать технологии, то можно сделать такой пол даже самостоятельно.

Разумеется, современный наливной пол вполне может быть сделан из различных составов, в зависимости от Ваших потребностей, вкусов и желаний. Если такой пол обустроен в жилом помещении, то он должен иметь хорошие эксплуатационные свойства и доступность для самостоятельного выполнения. Такими являются полиуретановые полы. В принципе, для технических сооружений такой пол также может быть использован.

Устойчивость к истиранию эпоксидно-уретанового пола активно применяется при оборудовании поверхностей с большими пешеходными и транспортными нагрузками. К таковым относятся цехи, склады, коридоры. Но стоимость такого наливного пола достаточно высокая.

Метилметакрилатный пол устойчив к температурным воздействиям, различным внешним климатическим факторам. Он очень быстро высыхает, а потому может быть использован в кратчайшие сроки после заливки. Но такой вариант возможен лишь в том случае, если пол будет выполнен, строго соблюдая все технологии.

Когда на пол регулярно воздействуют тяжелые и агрессивные нагрузки, ему необходима надежная защита. Очень уместным в таком случае будет применение цементно-полиуретанового покрытия. Это отличный вариант для таких мест, как автосервис. В составе пола обязательно должны быть полимерные и минеральные вещества. В минеральной составляющей содержится цемент, а также модификаторы и наполнители, благодаря которым обеспечивается самовыравнивание такого пола. Полимерная составляющая является конечным (завершающим) покрытием и содержит в своем составе полимеры и наполнители, эпоксидные смолы или полиуретан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь