Домой Статьи Преимущества винилового пола

Преимущества винилового пола

922
0

Виниловые полы появились достаточно давно — аж в 1930 году. Конечно же, за такое продолжительное время, они успели неоднократно измениться и усовершенствоваться. Виниловые полы всегда считались наиболее серьезным конкурентом эластичных напольных покрытий и, более того, это напольное покрытие обладает огромным количеством всевозможных преимуществ. О том, почему многие эксперты советуют купить виниловые полы и какие же все-таки преимущества они имеют, мы расскажем Вам в этой статье.
Виниловые панели износостойкие и долговечные. Несмотря на то, что в былые времена данный материал относился к эконом-классу, в настоящее время виниловые полы усовершенствовались. Почему раньше они не вызывали такого восторга, как сейчас? Дело в том, что изначально они были тонкими, недолговечными и совершенно ненадежными. Конечно же, мы с Вами будем рассматривать структуру современного материала, ведь такие виниловые полы, как раньше, Вы уже вряд ли найдете где-то на рынке.
Сам материал состоит из нескольких слоев: основы (высококачественный ПВХ, толщиной 0,8 мм, и зависящий от типа изделия), мягкий поливинилхлорид, содержащий армировку (нужен для того, чтобы защищать материал от механических повреждений и расхождений края), армировка (выполнена из высокопрочной стеклоткани), базовая панель (сделана из ПВХ и минеральных добавок), наполнитель (кварцевый мелкофракционный песок), декоративное покрытие. Последний слой, как ни странно, изготавливается из бумаги, на которую нанесен какой-то рисунок. Это покрытие защищается высокопрочным полиуретаном. Несмотря на то, что материал по итогу оказывается очень тонким, он обладает достаточно высокой прочностью и надежностью.
Виниловые полы имеют очень широкий ассортимент. Подобрать такое изделие себе по вкусу не составит никакого труда, ведь здесь дизайнеры хорошо постарались и сумели учесть пожелания даже самых привередливых покупателей. Такие полы не требуют особого ухода, поскольку к ним не пристает ни грязь, ни песок. Именно поэтому виниловые полы чаще всего встречаются в домах у тех людей, у которых есть дети и домашние питомцы. Для того, чтобы почистить виниловый пол, достаточно приобрести швабру и специальное средство. Кстати, виниловые полы в настоящее время обладают высокой водостойкостью, поэтому такое напольное покрытие можно стелить даже в ванной и на кухне. Ну и, конечно же, важно отметить, что именно виниловые полы умудряются придать квартире особый уют и приятную домашнюю атмосферу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь