Домой Статьи В Киеве должны снизить стоимость квартплаты за предоставление некачественных услуг по обслуживанию...

В Киеве должны снизить стоимость квартплаты за предоставление некачественных услуг по обслуживанию домов

99
0

В Киеве должны снизить стоимость квартплаты за предоставление некачественных услуг по обслуживанию домов

Столичная власть обязала управляющие компании произвести перерасчет квартплаты при условии некачественного предоставления услуг по обслуживанию многоквартирных домов.

Как стало известно порталу Domik.ua , в КГГА фиксируют случаи, когда по разным причинам не работают лифты, диспетчерские службы, не осуществляется полив дворов и др. В таких домах стоимость квартплаты должна быть снижена. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев во время проведения штаба по вопросам подготовки жилого фонда к отопительному сезону и повышению качества ЖКУ.

«Управляющая компания в каждом районе должна предоставить соответствующую информацию о случаях не предоставления услуг и сумм, на которые будет корригирована плата за услугу по содержанию домов и придомовых территорий», — сообщил чиновник.

Все жалобы киевлян на некачественные услуги по обслуживанию многоквартирных домов будет проверять жилищно-коммунальная инспекция.

Как будут повышать качество жилищно-коммунальных услуг в Киеве

После повышения тарифов на услуги по обслуживанию многоквартирных домов и придомовых территорий столичная власть намерена повысить качество ЖКУ. В сентябре в Киеве будет создан кадровый резерв руководителей жилищно-эксплуатационных участков . Такой подход, по мнению столичных чиновников, позволит создать конкуренцию в сфере жилищно-коммунального хозяйства столицы. Информация об условиях участия в конкурсе будет обнародована с 4 сентября 2017 года.

В августе текущего года в столице была внедрена практика еженедельных масштабных уборок в многоквартирных домах . Качество услуг обслуживания зданий и придомовых территорий будут проверять специалисты жилищно-коммунальной инспекции.

В Киеве должны снизить стоимость квартплаты за предоставление некачественных услуг по обслуживанию домов

Если жилищно-эксплуатационные участки будут работать неэффективно, руководителей предприятий могут уволить. 31 августа 2017 года уволили руководителя ЖЭУ №503 за предоставление некачественных услуг и плохую организацию работы специалистов участка.