Домой Статьи Газобетонные блоки в строительстве

Газобетонные блоки в строительстве

158
0

Если Вы хотя бы поверхностно знакомы с строительством, то наверняка должны были слышать о том, что такое газобетонные блоки. Газобетон – это пористый материал, который появился на рынке не так давно, но, тем не менее, очень часто используется для возведения стен частных домов.
Для того, чтобы создать такой блок, нужно использовать цемент, известь, сажа и песок. Значительную роль играют пропорции, в которых будут добавляться вещества. Известь и алюминиевый порошок вступают в химическую реакцию, благодаря которой выделяется газ и образуются маленькие ячейки. Из-за этого процесса такой строительный материал и получил свое название.
Бетон, который получается в результате вышеописанного «рецепта», называется ячеистым. Чтобы сделать из него блоки, его нужно залить в специальную форму определенного размера. Затем эти формы подвергаются воздействию очень высоких температур, газобетон становится твердым и в результате мы получаем те самые блоки из газобетона.
Чем же газобетонные блоки так хороши? Прежде всего, это достаточно дешевый, а потому доступный материал. Хорошие блоки из газобетона обладают свойством теплоизоляции, но это касается только действительно качественного материала, изготовленного согласно всем нормам и правилам. Газобетон достаточно удобен и прост в работе: даже не очень опытный человек может без труда разобраться в том, как правильно его использовать.
Еще одно очень полезное свойство блоков из газобетона – это паропроницаемость. Дело в том, что ячеистый бетон имеет пористую структуру: это способствует тому, что водяной пар во время отопления выходит наружу, что препятствует накоплению влаги в блоках. Наружные однослойные стены без утеплителя можно построить именно из таких блоков. Они достаточно быстро сохнут, поэтому Вам не придется долго ждать завершения строительства. Кстати, этот материал абсолютно безопасен для Вашего здоровья, поскольку для его изготовления используется исключительно натуральное сырье.
Как видите, положительный свойств у газобетонных блоков много. Но стоит учитывать, что это касается только качественного материала, в противном случае, они будут приносить массу неудобств и сложностей. Поэтому приобретайте все строительные материалы исключительно у надежных производителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь