Домой Статьи Выбираем мебель для гостиной

Выбираем мебель для гостиной

130
0

Цвет мебели должен идеально вписываться в интерьер. Впрочем, как и ее стиль. Вычурный диван не подойдет для минимализма, и это самый простой пример, который можно придумать. Если Вас интересует широкий ассортимент мебели в любой цветовой гамме и стиле, советуем заглянуть на сайт
http://pro100mebli.com.ua/product/divan-sms-sms/. Здесь Вы найдете качественные и надежные диваны для гостиной, а также другую мебель.
Очень важно учесть размер мебели и форму комнаты. Иногда лучше подойдет угловая мебель, иногда комната прямоугольная и очень большая, потому ее нужно заполнять мебелью так, чтобы пространство не казалось пустынным (не путать с просторностью). Сложнее всего подобрать мебель для длинных и узких комнат. Здесь стоит отказаться от глубоких шкафов и тумб с распахивающимися дверцами.
Выбирая мебель для гостиной, опирайтесь на то, что Вам и Вашим гостям нужно будет без затруднений перемещаться по этой комнате. Гостиная не должна быть похожа на поле для бега с препятствиями. Если Вам не нравится громоздкая мебель, можно выбрать стеллажи вместо стенки. Впрочем, опять-таки, стоит отталкиваться от стиля комнаты и ее размеров.
Журнальный столик желателен в гостиной, но он не должен препятствовать свободному доступу к дивану и креслам. Точно также стоит учесть, что диван — это место, сидя на котором, хочется расслабиться, а не поджимать ноги, чтобы не перевернуть столик.
Как видите, выбор мебели в гостиную не всегда так просто, как кажется на первый взгляд. И поэтому, чтобы комната действительно была стильной, красивой и, самое главное, удобной, стоит учитывать ряд факторов.
Успехов Вам!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь