Домой Статьи Зачем необходимо поддерживать определенный уровень влажности в доме, и как это правильно...

Зачем необходимо поддерживать определенный уровень влажности в доме, и как это правильно сделать

151
0

Независимо от времени года и температуры за окном в наших домах и квартирах необходимо поддерживать определенную степень влажности воздуха. Это позволяет сохранить мебель от пересыхания, создать более мягкий микроклимат. Особенно этот вопрос актуален для тех семей, где есть маленькие дети. Известный педиатр Евгений Олегович Комаровский утверждает, чтобы дети не болели, в квартире постоянно должен поддерживаться уровень влажности около 40-50%. Если же малыш простудился, то этот показатель поднимается до 70 процентов. Это позволяет увлажнять слизистые оболочки, благодаря чему организм начинает успешно бороться с вредоносными бактериями и вирусами.

 

Все мы понимаем, что поддерживать влажность воздуха, особенно в период отопительного сезона, без специальных приборов очень сложно. Вы можете провести опыт: на двери, батареи, стулья повесить мокрые полотенца и простыни. Это позволит не только сделать так, что ваша квартира утратит свой красивый вид, но и позволит увеличить влажность всего до 30 процентов.

 

Эффективность использования современных приборов

 

Те люди, кто купил увлажнители воздуха, уже знают, что после работы аппарата на технике, мебели появляется белый налет. Это соли кальция, которые входят в состав водопроводной воды. Чтобы избежать порчи мебели, специалисты рекомендуют использовать дистиллированную воду, что во много раз удорожает процесс увлажнения воздуха. Кроме этого, часто возникают жалобы, что увлажнитель некуда поставить, он портит интерьер помещения, требует дополнительного ухода. Можно ли решить все эти проблемы? Вполне, если купить стеклянный водопад.

 

Преимущества водопадов по стеклу

 

стеклянныйОн является эксклюзивным украшением любого интерьера, оказывающим мощное расслабляющее действие. Необходимо только несколько минут посидеть возле него и напряжение бесследно исчезнет. Увлажнение воздуха с его помощью происходит естественным способом и поддерживается на постоянном уровне, поэтому вы больше не столкнетесь с такой проблемой, как белый налет. Он осуществляет ионизацию воздуха, что позволяет нейтрализовать действие различных вредных для человека микроорганизмов и аллергенов.

 

Обратите внимание, раньше такие водопады можно было встретить только в офисах солидных компаний. Сегодня вы можете его разместить в собственной квартире, не только создав нужный микроклимат, но и визуально зонируя пространство.

 

Если вы решите купить стеклянный водопад, то сможете выбрать тот вариант, который оптимально впишется в интерьер. Он может быть выполнен как отдельно стоящая конструкция или быть вмонтированным в стену. В любом случае он обязательно придется по душе вашим детям и другим домочадцам, а дополнив его специальными светильниками, можно создать неповторимые блики на поверхности воды.

 

Некоторые люди возле водопада ставят полезные растения, которые позволяют наполнить воздух целебными и ароматными молекулами. Поэкспериментируйте и вы с оформлением – у вас обязательно получится создать свой неповторимый уголок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь