Домой Статьи Преимущества котлов на отработанном масле

Преимущества котлов на отработанном масле

175
0

Самым выгодным топливом сейчас считается газ, однако цены на него все растут и растут, поэтому многими используется другой вид топлива, а именно, отработанное масло, такой вид топлива обходится дешево и найти его очень просто. Котел на отработанном масле может использоваться как для выгодного получения тепла, так и при невозможности провести газ. Обычно такой дешевый способ обогрева помещения используется для гаражей и других подсобных помещений. Популярность такого котла обеспечивается тем, что он практически не отличается от газового котла, но финансовых средств на его обслуживание нужно гораздо меньше.

Преимущества котлов на отработанном масле

Узнаем основные преимущества котлов на отработанном масле.

  • Во-первых, само оборудование стоит достаточно бюджетно, также и насос для котла на отработке обойдется достаточно выгодно, стоимость такого котла ниже чем газового.
  • Во-вторых, и топливо для него стоит очень-очень дешево, а найти его не составит большого труда, вы всегда сможете купить отработанное масло в большом количестве и по низкой цене.
  • Котел на отработанном масле обладает высокой продуктивностью, а значит обладает высоким коэффициентом полезного действия. Сочетание высокого КПД и низкой цены очень выгодное.
  • Многофункциональность . Такой котел может обогревать помещение при отсутствии газовой магистрали, нагревать воду и поддерживать ее температуру.
  • Такой способ отопления достаточно экологичный, так как при правильной настройке котла масло будет сгорать полностью, и не будут выделяться токсичные продукты горения.
  • Котел на отработанном масле прост в использовании, потому что состоит из малого количества деталей и не имеет сложных технологий.
  • Мобильность. Данный котел легко перемещать, так как он занимает мало места и легко поместится в багажник машины, при транспортировке он не повредится, поэтому его можно перевозить с собой при необходимости.

Итак,котелнаотработанном масле имеет большое количество преимуществ и является достойной альтернативой газовому котлу, потому что обладает схожими характеристиками, но обходится гораздо дешевле, в чем и заключается его главное преимущество.