Домой Статьи Отличительные особенности крафт-бумаги для упаковки

Отличительные особенности крафт-бумаги для упаковки

138
0

Крафт-бумага позволяет творить настоящие шедевры во время упаковки подарков, однако надо уметь её правильно использовать. Приобрести её можно на сайте https://ias.ua/katalog/kraft-bumaga.

Для того, чтобы добиться действительно шедевральных результатов, надо следовать данным правилам, используя упаковочную крафт-бумагу.

Подготовка бумаги — мы берем картонную коробку, которая примерно в четыре с половиной раза больше подарка в самом широком месте. Ширина подарка должна уместиться в коробке примерно в три с половиной раза.

Отличительные особенности крафт-бумаги для упаковки

Измерение отдельных элементов. Мы измеряем четыре равные части, оставляя место на одной стороне, чтобы закрыть коробку. Мы измеряем три равные части, оставляя несколько сантиметров на концах. В результате для нас была создана диаграмма, состоящая из шести квадратов, расположенных в виде креста. Четыре формируют более длинную руку и имеют дополнительные несколько сантиметров в конце более длинной секции. Два являются плечами короткой части и имеют дополнительное пространство для изгибов со всех сторон, которые не прилегают к внутренней части. На пересечении поперечного и продольного пояса сформировался квадрат, который будет дном нашего ящика.

Складывая коробку — складываем и склеиваем края, оставляя дно открытым. Мы положили наш подарок внутрь. Мы можем дополнительно запечатать крышку кусочком прозрачной ленты.

Украсьте коробку, как вам нравится, наклеивая декоративную розетку, оборачивая ее лентой или покрывая декоративной лентой.

Подарочная упаковка — вторая жизнь переработанных коробок

Подарочная упаковка может сочетаться с заботой об окружающей среде. Если у нас есть только коробки с принтом, хорошей идеей будет обернуть их декоративной бумагой. Для этого вы можете купить подарочную упаковочную бумагу или другую декоративную бумагу.

Если у нас есть коробка из достаточно прочного картона, вы можете попробовать покрасить принт белой непрозрачной краской, а затем украсить нарисованными узорами. Если у вас нет навыков рисования, вы можете использовать готовые штампы. Коробка также может быть намазана клеем и обмотана ниткой. Упакованный подарок будет выглядеть действительно оригинально.

Обертывание шпагатом можно также использовать для коробок, для бутылочек, банок с орехами или пищевых ведер. Есть много идей о том, как красиво обернуть подарок, и только наше собственное воображение ограничивает нас. Важно, чтобы выбранная нами коробка не была повреждена, а украшения наносились аккуратно.