Домой Статьи Современные жалюзи и их виды

Современные жалюзи и их виды

173
0

Не все помнят, но было время, когда жалюзи использовались исключительно в офисных и служебных помещения, в административных зданиях и деловых центрах, неся на себе некую печать серьезности и строгости. Но сегодня, когда жалюзи завоевали окна многих квартир, в это довольно трудно поверить. Жалюзи используются при оформлении окон в равной степени хорошо, как в одиночку, так и совместно со шторами. На сайте можно ознакомиться с их широким ассортиментом.
Огромный ассортимент жалюзи, представленный на сегодняшний день на рынке, позволяет даже покупателям с самым взыскательным вкусом выбрать вариант, отвечающий всем требованиям и идеально вписывающийся в интерьер жилища, даже с самым необычным дизайном. С каждым годом все большее количество людей, делая ремонт в квартире, обзаводятся этой деталью обустройства пространства.
Существуют жалюзи, отличающие по цене, виду и качеству. К низшей ценовой категории относятся вертикальные, горизонтальные или пластиковые жалюзи. Они отличаются простотой, но среди их несомненных достоинств следует выделить надежность и длительный срок эксплуатации. Чуть более дорогим вариантом являются алюминиевые жалюзи. Они более всего подходят для помещений с высокой влажностью (кухни, санузлы и т.п.). Среди основных преимуществ можно выделить прочность и долговечность. По мнению дизайнеров, такие жалюзи излишне строгие, и интересным решением станет сочетание их в интерьере с пышными ниспадающими гардинами, либо с легкими шторами соответствующего цвета.
Отдельно уделим внимание деревянным жалюзи. Они способны придать помещению особую изысканность. Изготавливаются они из ламинированного или лакированного дерева. Для окон нестандартных размером отлично подойдут горизонтальные жалюзи из дерева, которые отличаются прочность на изгиб, а для квартир с окнами различных размеров — вертикальные жалюзи (их длина достигает 270 см). Стоимость их в 2-3 раза превышает цены на алюминиевые и пластиковые жалюзи, однако они имеют ряд весомых преимуществ.
Для гостиных, кабинетов, холлов, спален и детских комнат просто созданы тканевые жалюзи. Их элегантный и изящный вид завоевал сердца многих людей, а широкий ассортимент расцветок, рисунков и фактур еще более выделяет их среди прочих. Они легки в уходе – их поверхность пропитана грязеотталкивающими и гидрофобными средствами. В установке тканевые жалюзи также не отличаются сложностью. Весь процесс занимает 20 минут. Требуется только дрелью и шуруповертом вмонтировать крепежи, а затем навесить ламели. Готовые комплекты есть в каждом строительном магазине, при заказе же жалюзи у фирмы-производителя вы сможете получить их уже через 3-10 дней. На цену влияет только используемая ткань. Самой дорогой разновидностью являются бамбуковые жалюзи – они производятся вручную из весьма редкого материла, отличаются своей необычностью и неповторимостью.
Также нельзя не сказать о существовании мультифактурных жалюзи, состоящих сразу из нескольких материалов. Дизайнерами иногда используются кожаные жалюзи для придания делового строго стиля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь