Домой Архитектура и дизайн Дизайн и стиль вашего офиса

Дизайн и стиль вашего офиса

171
0

Дизайн и стиль вашего офиса

Дизайн офиса является образом вашей компании, который презентует ее как клиентам, так и сотрудникам. Это первое впечатление, от которого зависит настроение пришедших, желание продуктивно работать и сотрудничать.

Поэтому дизайн интерьера очень важен и должен продумываться до мелочей. Единство стиля, гармония в интерьере достигается максимально удобным расположением и правильной компоновкой всех элементов помещения. Это и оптимальное зонирование пространства, и мебель для офиса, и – как завершающий штрих – украшения и аксессуары.Во множестве стилей, в которые дизайнеры могут «облачить» современный офис, каждый сможет выбрать что-то именно для себя. Но основные положения едины для всех. Это оптимизация рабочего пространства с помощью стационарных или мобильных перегородок, это качественная и комфортная, функциональная и удобная офисная мебель, и декоративные элементы интерьера. Последние, зачастую, совмещают в себе несколько функций – например, вешалки и осветительные приборы используются по назначению и, при этом, гармонично довершают эстетический ряд. Мебель для офиса – один из важнейших компонентов в создании стиля и дизайна интерьера.

Картинки по запросу офис

Сейчас все больше компаний отдают предпочтение модульным конструкциям, так как они более практичны. Модульная офисная мебель позволяет не только сэкономить пространство – она более функциональна и удобна, легко собирается и разбирается, позволяет скомпоновать несколько элементов мебели. Модульные конструкции оригинальные и стильные. Они отлично смотрятся как в небольшом, так и в просторном помещении, привносят в дизайн офиса нотку унитарности.

Привычная стационарная офисная мебель, а именно, письменные и компьютерные столы, стулья, шкафы и стеллажи, полки и тумбы, тоже приобрели новое «лицо». Помимо своей функциональности, удобства и практичности, они также влияют на общий стиль и интерьер офисного помещения. Не меньше влияния оказывает и мягкая мебель для офиса. Призванная произвести впечатление на клиентов в кабинете руководителя, создать уют, спокойную и расслабляющую остановку в зонах отдыха сотрудников или на ресепшене, она просто обязана быть больше чем просто комфортной и красивой. Ведь именно правильно подобранная и скомпонованная офисная мебель, аксессуары и украшения создают красивый и оригинальный дизайн интерьера, единство стиля.