Домой Статьи Строительный клей: виды и герметика

Строительный клей: виды и герметика

135
0

В процессе строительства или ремонтных работ строительный клей используется как необходимый крепительный или соединяющий материал. Для прочного крепления материала стоит выбирать качественный непросроченный клей. Поэтому будьте предельно внимательны, когда покупаете клей и обращайте внимание на сроки изготовления и использования.
Какие существуют виды строительного клея?
На сегодняшний день в зависимости от назначения и материала может использоваться определённый вид клея.
1.Клей для внутренней облицовки – используется для облицовки интерьера помещения паркетом, обоями, плиткой, панелями. Помните, что облицованные зоны не должны подвергаться резкому повышению или снижению температур и другим нагрузкам внешней среды.
2.Клей для наружной облицовки – используется для фасадов, сооружений из различного вида материала: керамика, кафель, мозаика, плиты утепления. Этот клей достаточно устойчив к переменам температуры и атмосферному воздействию.
3. Универсальный клей используется во всех видах работ.
4. Монтажный – нужен для склеивания, фиксации и наращивания сколотых или отбитых частей и элементов в изделиях, как в бытовых условиях, так и в промышленности. Основой такого клея есть эпоксидные смолы, акрилы, полиуретан.
5. \»Жидкие гвозди\». Такой вид клея в последнее время становится достаточно популярным среди строителей и дизайнеров, так как он используется для крепления навесных установок, например зеркал. Он устойчив к большой температуре, быстро застывает и не поддаётся воздействию влаги. Этот клей не нужно наносить на всю Поверхность, достаточно лишь нескольких мазков.
6. Холодная сварка – склеивает поверхности из пластика, стекла, металла, керамики, дерева. Благодаря нему можно наращивать недостающие и обитые части изделия. Основой этого клея есть эпоксидная смола и стальной порошок. Холодная сварка достаточно простая в использовании, также устойчива к перепадам температуры и прочная.
Выбор строительного клея – это такой же важный процесс, как выбор любого другого строительного материала. Поэтому тщательно выбирайте строительный клей, чтобы получить лучший результат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь