Домой Статьи Как отреставрировать ванну

Как отреставрировать ванну

147
0

Рано или поздно любая ванна теряет свой первозданный внешний вид. Эмаль истончается, на ней появляются ржавые пятна и трещины. В этом случае прекрасной альтернативой замене старого сантехнического прибора на новый является процедура реставрации ванн http://ecovanna-spb.ru/. Современные технологии позволяют это сделать путем нанесения свежего эмалевого покрытия. Из этой статьи вы узнаете о том, какие методы реставрации наиболее популярны на сегодняшний день.

Важная информация

Самым простым и дешевым способом восстановления вышеупомянутого сантехнического прибора является холодная эмалировка. Она отдаленно напоминает покраску специальным составом, который с помощью валика или кисти наносится на подготовленную поверхность оборудования. Данный метод подходит как для чугунных, так и для стальных ванн. Следует учесть, что нанесенный состав довольно долго сохнет — около 5 дней. Чтобы эмаль прослужила как можно дольше, необходимо следовать простым правилам. Так, для мытья обновленной ванны нужно применять мягкий мыльный раствор, а не абразивный порошок. Иначе эмаль будет испорчена. Прибор следует беречь от ударов, особенно острыми предметами, и не наполнять его слишком горячей водой.

Метод наливной ванны является сравнительно недавним изобретением в области реставрации старых изделий. Тем не менее он пользуется большой популярностью у потребителей. Ключевой особенностью данного метода является то, что жидкий раствор акрила наносится на поверхность оборудования методом налива. Полученное таким образом покрытие способно прослужить около 15 лет.