Домой Архитектура и дизайн Как выбрать детскую кроватку?

Как выбрать детскую кроватку?

129
0

Многие родители, которые ждут малыша, или у которых уже есть подрастающий малыш думают над покупкой новой кроватки. Стоит отметить, что кровать для малыша очень сильно отличается от простых моделей. Есть несколько разновидностей такой мебели.

Колыбели небольшие и очень комфортные кроватки, в них обычно кладут новорожденных. Они могут быть разными, в некоторых моделях есть механизм для покачивания, разные аудиосистемы, чтобы ваш малыш засыпал под тихую, спокойную музыку. Это удобный вариант, но он тоже имеет негативную сторону – небольшое время использования до 6 месяцев. Дальше малышу придется покупать новую кроватку.

Модели на полозьях подойдут для сна до 4-х летнего возраста. Ножки в них созданные в виде изогнутых полозьев, вам будет очень удобно качать кроватку, пока ваш малыш не уснет. Изделие очень прочное и имеет небольшие размеры, вам будет удобно ставить его в комнату любых размеров.

Как выбрать детскую кроватку?

Маятники самый распространенный вид среди родителей. Они дорогостоящие, так как в них есть уже установленный маятник и вам стоит просто легко коснуться к кроватке, как она сама начнет качаться. В некоторых моделях есть удобные ниши для сохранности вещей. Вы можете качать в них кроху до 3 лет.

Трансформеры – это идеальный вариант для маленькой комнаты. Они могут быть как колыбелью, так и компактным комодом и даже пеленальным столиком. Вы можете применять такое спальное место до 10 лет. Чтобы сделать выгодную и качественную покупку, нужно обращаться в специальный магазин, один из таких находится на сайте https://klen.ua/ru/detskie-krovatki-69. Здесь вы можете найти очень большой ассортимент разных моделей по доступной цене.

Помните, что выбранный вами вариант должен обладать высокой безопасностью – это основной критерий выбора. Обращайте внимание всегда на ножки изделия, лучше выбирать кроватки с колесиками, так как это намного удобнее. Вы можете такую мебель очень легко перемещать по надобности.

Дно кроватки должно быть реечным. В продаже вы можете найти варианты, в которых его можно регулировать так, как будет удобно именно вам. В первые месяцы малышу будет удобнее всего подымать дно, дальше опускать.