Домой Архитектура и дизайн Преимущества светодиодных светильников  

Преимущества светодиодных светильников  

112
0

Светодиоды стали популярны не так давно, но уже успели захватить внимание всё большей аудитории. Так же светодиодные светильники заменяют обычные. Ну а те, кто ещё не решился к переменам, должны знать все плюсы и преимущества данного вида освещения.

Преимущества светодиодных светильников   

Преимущества светодиодных светильников

  • Самый первый и немаловажный плюс: долговечность. Светодиоды могут служить около 50 000 часов.
  • Употреблять намного меньше энергии, если сравнивать с другими видами освещения.
  • Всю энергию, которую потребляет светодиод он отдаёт в свет. Это очень хорошо, ведь например, те же лампы накаливания какое-то количество энергии отдаёт на свет, а другую часть в тепло.
  • Есть возможность выбрать температуру освещения: от привычного тёплого до холодного, дневного освещения. Но при выборе цвета освещения нужно обратить серьёзное внимание на то, чтобы каждый светодиод не отличался по цвету. Дело в том, что недобросовестные производители в целях экономии могут ставить более дешёвые части в дорогой по стоимости светильник.
  • Некоторые светильники можно регулировать по степени яркости. Для многих помещений это немаловажный фактор, например, для создания особой атмосферы.
  • Разнообразие лент и светильников позволяет создать различные варианты интерьера, украсить помещение;
  • Светодиоды не нагреваются, потому что работают на низковольтном напряжении. Это значит, что они безопасны и уменьшают вероятность возникновения пожара. Так же такие светильники очень удобно устанавливать в пол, нет никакой вероятности обжечься, если по неосторожности наступить на него босой ногой.
  • Светодиоды менее подвержены механическим поломкам, так как не имеют хрупких частей типа стекла.
  • Это самый экологичный вариант на данный момент. Всё потому что не имеет вспомогательных веществ, таких как ртуть или фосфор. Такие светильники абсолютно не токсичны.

Если вы уже точно уверены, что хотите использовать светодиодные светильники, то вам нужно учитывать один немаловажный факт. Выбирайте светильники только высокого качества, пусть даже они стоят дороже, чем обычные. Таким образом вы только сэкономите. Ведь такой вариант прослужит вам намного дольше.