Домой Архитектура и дизайн Выбор деревянной лестницы для дома  

Выбор деревянной лестницы для дома  

109
0

Невозможно обойтись без лестницы в большом доме. Если в доме больше одного этажа, то необходимо установить качественную лестницу. На сайте https://ekb.lesenka-market.ru/catalog/po-tipu/lestnicy-s-zabezhnymi-stupenyami/ можно ознакомиться с лестницами с забежными ступенями. Преимущества деревянных лестниц заключается в том, что такие модели долговечны и прочны. Дерево имеет хорошее натуральное качество, поэтому конструкции очень даже экологические. Материал, из которого сделана модель должен быть невероятно крепким и качественным. Достаточно популярные сорта деревьев для изготовления хорошей лестницы: сосна, дуб, бук, ясень и лиственница. Материалы для изготовления лестницы различаются по цене; самые дорогие породы дерева: эбеновое дерево, сандал, бубинга, амарант, зебрано, анегри, бакаут, бокоте, агар и многие другие. К дешевым материалам можно отнести сосну и лиственницу. Популярный сорт для изготовления лестниц – дуб. Лучше всего покупать лестницу из очень твердого дерева. Хорошие модели будут долговечны, смогут противостоять негативным факторам внешней среды.

Выбор деревянной лестницы для дома   

Самым прочным деревом для изготовления конструкции является бук. Бук – древесина средней цены, розово-желтого цвета. Сосна – мягкий сорт по низкой цене, имеет слегка белый оттенок. К сожалению, все деревья со временем начинают гнить, но все-же есть сорта, которые отличаются своей долговечностью, например: лиственница и дуб.

Лестницы из дерева могут быть разного вида. Винтовые лестницы выполнены в виде спирали. Данный вид экономит много места, подойдет для небольших домиков. Маршевые лестницы очень просты и популярны. Подойдет для больших домов и просторных квартир. Такой вид более безопасен и удобен для пожилых людей и маленьких детей. Существуют лестницы с забавным названием «гусиный шаг». Они идеально подойдут для подъема на чердак или для спуска в погреб. Такой вид занимает минимум места и вовсе не дорогой. Лестница может стать главным акцентом в дизайне, если будет выполнена в едином стиле со всем помещением. Ширина ступеней не должна быть меньше 80 сантиметров.