Домой Архитектура и дизайн Особенности вертикальных жалюзи

Особенности вертикальных жалюзи

108
0

Мало кто желает просыпаться от ярких солнечных лучей в квартире или же работать за компьютером, когда тебя ослепляют лучи солнца. Несколько веков назад были произведены так называемые жалюзи вертикальной модели, которые и на сегодняшний день пользуются большой популярностью. Но почему? Собственно об этом мы и поговорим в представленной сегодня статье.

Ознакомиться с ассортиментом вертикальных жалюзи можно на официальном сайте интернет магазина  http://sundef.kiev.ua/zhalyuzi/vertikalnye-zhalyuzi.

Особенности вертикальных жалюзи

Особенность вертикальных жалюзи

1. Благодаря вертикальным жалюзи можно скрыть солнечные лучи, и сохранить спокойную и уютную обстановку для сна.

2. Попадание солнца в квартиру легко можно урегулировать.

3. Попыток на распахивание жалюзи вы потратите в наименьшем числе, так как устройство весьма легкое и простое.

4. В отличие от горизонтальной модели жалюзи, вы сможете сдвинуть их в одну сторонку, от середины в обе сторонки.

5. Вертикальную модель жалюзи можно применить в качестве перегородки в офисе, или в квартире для того, чтобы закрыть многообразные ниши и шкафчики.

6. Если вдруг, вы поломали одну ламель, вам не стоит беспокоиться. Ведь, ее можно легко и просто заменить на новую, и не нужно покупать новые жалюзи домой, что является большим плюсом.

7. Рисунок полотна и его окрас, вы сможете без труда выбрать для себя.

8. Для производства вертикальных жалюзи, используют два материала, такие как: ткань и пластик.

Вертикальные жалюзи из ткани произведены их безопасной ткани, которая пропитана особенным веществом, благодаря чему — не линяют, не собирают пыли на вертикальных ламелях. Цветовая гамма полотна может быть различной, нескромные задумки дизайнера могут быть уместны.

Пластиковые жалюзи устойчивы к влиянию солнечных лучей и пыли, обладают высоким показателем стерильности. Уход за ними прост и легок. Зачастую такие жалюзи можно заметить в садиках и больницах.

Главная тонкость и уникальность жалюзи из пластика — плотность и жесткость.