Домой Архитектура и дизайн Советы по выбору акриловой ванны

Советы по выбору акриловой ванны

104
0

Акриловые ванны появились на рынке в нашей стране не так давно. 15 лет такие ванные пытались заслужить доверие. Получилось это сделать в силу имеющихся преимуществ: цена, вес и оригинальная форма. На сегодняшний день ассортимент акриловых ванн велик. Порой из-за большого выбора не знаешь что выбрать. Есть несколько моментов на которые стоит обратить внимание выбирая акриловую ванну.

1. Материал. По одному названию становится понятно, что акриловые ванны изготавливают из акрила. Простыми словами материал можно назвать разновидность пластмасса. Есть два вида ванны. Изготовленные из: АБС или полиметилметакрилата. Наиболее оптимально выбрать второй вариант изделия. Такая ванна будет смотреться презентабельно, прослужит долго.

Советы по выбору акриловой ванны

2. Размер. Расчет необходимо делать исходя из площади ванной комнаты. Изделие должно свободно вставать. Не забывайте, что потребуется немного места для прокладки труб.

3. Внешний вид изделия. Заусенцы и шероховатости не должны присутствовать. Хорошая ванна имеет блеск.

4. Каркас или иными словами металлическая рама под дном. Каркас имеет свою цель — выдержать человека любой тяжести и высокое давление воды. Конструкция каркаса может быть любая. Без каркаса акриловая ванна может быстро деформироваться. Восстановить внешний вид изделия не получится.

5. Дополнительные приборы: гидромассаж, хромотерапия и так далее. Обращать внимание на наличие таких опций можно только в случае больших акриловых ванн.

Необходимо определиться с производителем изделия. Лидирующие позиции на рынке производства ванн занимает Чехия и Польша. На сегодняшний день с такими крупными производителями работают много компаний. Кроме того отдельного внимания заслуживают магазины по продаже сантехники. Оптимальнее всего приобретать акриловые ванны в крупных магазинах