Домой Архитектура и дизайн Выбор ландшафтного освещения

Выбор ландшафтного освещения

120
0

Для благоустройства участка владельцы коттеджей используют инструменты ландшафтного освещения – грамотно подобранный свет служит прекрасным украшением для сада, делает акценты на выгодных композиционных картинах, а также предоставляет необходимую ночью подсветку. Качественные грунтовые светильники и ландшафтное освещение представлены на сайте популярного интернет магазина, где заказать позицию по доступной стоимости н составит труда.

Выбор ландшафтного освещения

Выбирая осветительные приборы, необходимо учитывать специфику пространства и личные пожелания – так, например, некоторые объекты требуют сильного светового потока, а другие будут идеально сочетаться с мягким и теплым светом, рассеивающимся по территории. Огромную роль в организации освещения участка играет его управления – воспользовавшись профессиональными советами и рекомендациями, клиент может установить дистанционное управление для световых источников. Важно чтобы каждая локация регулировалась независимо, чтобы была возможность корректировать внешний вид территории.

Большой популярностью пользуются грунтовые светильники – их установка может потребовать дополнительного укрепления, если грунт на участке промерзает. Ландшафтные светильники имеют различные характеристики эксплуатации, но объединяет их следующие свойства – они защищены от температурных перепадов, осадков и механических воздействий прочным корпусом.

Светильники на солнечных батареях не требуют энергозатрат, но в хмурый день без явного солнечного освещения могут подвести ночью, поэтому разумнее обратить внимание на LED освещение. Светодиодные столбики изготавливаются из алюминия, представлены в стальных вариациях, имеют защитный слой от коррозий. Столбики стали классическим методом освещения, и зачастую устанавливаются вдоль дорожек и троп – отличным дополнением станут встроенные в брусчатку устройства, дающие небольшое освещение, не помечающее другим единицам ландшафта.

Более высокие столбы для освещения участка обладают искусной ножкой – комплект кованных изделий станет эксклюзивным аксессуаром к дому с классическим экстерьером.