Домой Архитектура и дизайн Сайдинг: его виды и преимущества

Сайдинг: его виды и преимущества

264
0

Сайдинг начали использовать в качестве обшивки дома совершенно недавно. Однако он сразу запал дачникам в душу, быстро приобрел нынешнюю популярность. На данный момент сайдинг применяется для обшивки помещений как и с внешней, так и с внутренней стороны. Возникает вопрос: какой сайдинг лучше купить на https://budmaterial.com.ua/sayding-alta-profil.html для обшивки дома? Ответить на этот вопрос несложно, попробуем разобраться, что к чему. Обшивка дома именно данным материалом – это очень бюджетный, но в то же время удачный и эстетичный вариант. Он существует следующих видов: керамический, цементный, деревянный, акриловый, пластиковый и так далее.

Сайдинг: его виды и преимущества

· Цокольный сайдинг имеет потрясающую защиту вашего жилища от скачков температур, а также различных механических вмешательств. Его преимущества:

1. Устойчивость к морозам и похолоданиям.

2. Не надо покрывать дополнительно краской.

3. Богатый выбор и ассортимент.

4. Лёгкий.

· Сайдинг из акрила существует как вертикальный, так и горизонтальный. Стоит иметь ввиду, что вертикальный более легко установить, чем горизонтальный. Плюсы:

1. Устойчивость к низким температурам.

2. Экологичность.

3. Легко ухаживать (мыть).

Из минусов можно выделить высокую цену и то, что нужно угадать, скажем так, с качеством. Некачественный акриловый сайдинг быстро теряет свой первоначальный вид.

· Виниловый сайдинг при должном и качественном уходе служит очень долго (более 35 лет). Очень эстетичный и красивый вариант. Из плюсов:

1. Простота в использовании.

2. Пожаробезопасный.

3. Нетоксичный материал.

3. Легко отмывается, к такому виду в принципе не пристает грязь.

4. Оптимален для российского климата.

5. Приемлемая цена.

Из минусов отмечается то, что повреждённые участки сложно починить, материал не ко всем перепадам температур отнесется как предыдущие варианты сайдинга, может начать выгорать и панели имеют вероятность расшататься от сильных ветров.

· Преимущества металлического сайдинга:

1. Не гниет, не требует большого ухода за собой.

2. Материал выносит перепады температуры, ему не страшна повышенная влажность.

3. Срок службы очень большой (более 40 лет).

4. Очень прочный, стойкий к ударам.