Домой Архитектура и дизайн Раковины и умывальники для санузла. Выбор подходящих вариантов

Раковины и умывальники для санузла. Выбор подходящих вариантов

236
0

Разделение ванной комнаты на две комнаты: комнату с ванной и душем и санузел все чаще используется при выборе практичного решения планирования помещения. Это решение имеет много практических преимуществ. С другой стороны, интерьер меньше – это особенно актуально для санузла. Какой умывальник подойдет для небольшого санузла, чтобы сохранить много места и все необходимые функциональные возможности? Умывальник, как один из незаменимых элементов ванной комнаты или санузла, должен быть тщательно отобран покупателями. Каждый день мы используем его много раз. Рынок порадует чрезвычайно богатым предложением производителей: разнообразие моделей, форм, размеров и материалов настолько велик, что решение о выборе не всегда простое.

Раковины и умывальники для санузла. Выбор подходящих вариантов

Умывальник в туалете должен отличаться от умывальника в ванной возле душа или ванны. В этой комнате не нужно никаких туалетных принадлежностей и украшений, поэтому нет необходимости в широких столешницах, на которых можно хранить косметику. Наличие небольшой тумбы под умывальник в туалете полезно, мы можем скрыть чистящие средства для туалета или мытья полов, но подходить к выбору следует осторожно, чтобы не перегрузить пространство. В маленьком санузле приходится искать баланс между практичностью и комфортом, поэтому раковины и умывальники выбирают чаще с комфортной (в первую очередь по размеру свободного пространства) точки зрения. Помните, что пользование комнатой должно быть легким и удобным, поэтому начинайте выбор с умывальников шириной от 50 сантиметров – это позволит оптимизировать пространство, и даст возможность обустроить санузел, не перегружая его.

Тем не менее, с небольшим воображением и желанием изучить виртуальные каталоги интернет магазинов сантехники, вы можете найти интересные, нетрадиционные и привлекательные предложения среди санитарной керамики, и в то же время идеально подходящие для небольших интерьеров, ниш, углублений или углов в санузле. Примером этого является небольшая раковина, идеально вписанная в углубление – это раковина достаточно глубокая, а по бокам и сзади есть место для туалетных принадлежностей. Не менее интересным предложением для маленькой ванной комнаты является угловой умывальник, но спроектированный так, чтобы обеспечить максимум удобства использования.

Что касается типа крепления, то подвесные раковины крепятся на соответствующие винты. Они маленькие, поэтому чаще всего этот тип решения используется в туалетах и ​​ванных комнатах небольшого размера. Как вариант, стоит рассмотреть подвесные умывальники, пригодные для монтажа на полупьедестале или постаменте. Это практическое решение, потому что пьедесталы могут принимать разные формы, позволяют скрыть коммуникации и для санузла могут оказаться наиболее приемлемым решением.