Домой Архитектура и дизайн Вентилируемые фасады – взгляд в будущее

Вентилируемые фасады – взгляд в будущее

153
0

Востребованность и популярность современных вентилируемых фасадов растет с каждым днем. Это можно объяснить тем, что подобные конструкции выполняют одновременно как практическую, так и эстетическую функции. В некоторых случаях установка декоративных панелей является единственным приемлемым вариантом.
Преимущества вентилируемых фасадов от компании "ВекторФасад"

 

 

 

 

 

 

 

В качестве материала для установки фасада зачастую служат стальные и алюминиевые профили. На поверхности стены они закрепляются с помощью метизов. Эксплуатационные характеристики современных вентилируемых фасадов в разы превышают традиционные облицовочные материалы.

Важно отметить, что специалисты нашей компании «ВекторФасад» могут устанавливать вентилируемые фасады, которые изменяются под нужды и финансовые возможности каждого отдельного потребителя.

Характеристики вентилируемых фасадов

Современные вентилируемые фасады имеют ряд весомых преимуществ перед остальными отделочными материалами. К ним относится:

  • долгий срок службы (срок до 50 лет);
  • высокий уровень шумоизоляции;
  • пожароустойчивость;
  • термоустойчивость;
  • способность противостоять воздействию ультрафиолета;
  • высокая жесткость и одновременно легкость панелей.

Вентилируемые фасады устанавливаются достаточно быстро, а также отличаются широким ассортиментом цветовой гаммы. Система хорошо примыкает к окнам и дверям. Они устанавливаются таким образом, что между конструкцией и стеной остается воздушная прослойка. Для дополнительного утепления на стену фиксируется слой теплоизоляционного материала. Именно благодаря созданию воздушного зазора определяются важные характеристики вентилируемого фасада в процессе эксплуатации.

Специалисты компании «ВекторФасад» создают фасады, которые созданы по индивидуальному дизайну и с характерными техническими свойствами. Они применяются в разных ситуациях:

  • при строительстве нового здания;
  • при реконструкции старых сооружений;
  • при оформлении декоративной отделки.

В последнее время все больше растет спрос на выполнение фасадных работ достойного качества. Но для того, чтобы достичь желаемого результата нужно, чтобы работу выполняли настоящие профессионалы и при этом использовались соответствующие материалы. Специалисты компании «ВекторФасад» могут обеспечить вам два этих показателя.

На протяжении многих лет внешний вид фасадов остается неизменным, что является очень важным показателем. Благодаря небольшому весу создается минимальная нагрузка на сооружение. Благодаря широкому ассортименту рисунков и расцветок можно выбрать наиболее подходящий вариант вентилируемых фасадов. Материал выпускается в виде одинаковых панелей, что позволяет создавать композитные фасады любых размеров.